Apple запатентовала iPhone-трансформер, складывающийся пополам (7 фото + 1 видео)

Категория: IT-технологии
26 ноября 2017
Компания Apple запатентовала новый iPhone, трансформирующийся из телефона в планшет. По словам разработчиков, складной девайс можно будет "открывать и закрывать, как книгу". Ходят слухи, что для производства гибких экранов Apple скооперируется с LG.





Вот как будет выглядеть новый смартфон Apple, который пока не имеет названия

Новый девайс можно будет одним движением руки трансформировать из iPhone в iPad. В патенте говорится, что специальная линия на дисплее позволит матрице сгибаться. Также есть информация о разработке Apple экранов с технологией microLED нового поколения, которая придет на смену OLED (такой экран имеется у последнего iPhone Х).



Ещё в августе этого года компания Apple оформила патент на гнущийся дисплей, а только недавно его одобрило и опубликовало Ведомство США.

Несмотря на интересную задумку, в ближайшее время гибкий iPhone не появится - учитывая сложность производства, его появление прогнозируют на 2020 год. Разработкой гибких дисплеев занимаются Samsung и LG, и по мнению экспертов, для создания дисплея iPhone Apple скооперируется с LG.





Ранее Samsung представил складной смартфон с 7-дюймовым экраном под кодовым названием Foldable Valley. По предварительным данным, его представят публике уже в январе 2018. Если так и случится - Samsung опередит Apple с этой технологией.





Концепт-ролик нового Samsung Foldable Valley



Одной из первых гибкий дисплей представила LG. Еще в 2014 году компания продемонстрировала 18-дюймовую OLED-панель, которая может сгибаться и скручиваться, при этом продолжая работать.



В мае 2017 LG также представила концепт "телевизор-обои" (wallpaper TV) толщиной меньше 1 мм, который крепится к стене на магнитах и гнется без потери качества изображения.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация