Лысым не оставят шанса на существование (1 фото)

26 ноября 2017
Ученые наконец-то нашли лекарство, которое должно спасти человечество от потери волос.



Новый биохимический препарат создала команда ученых под руководством профессора Кан-Йелля Чоя из Университета Йонсей (Сеул, Южная Корея). Средство испытали на мышах в течение 28 дней, и за это время оно вызвало рост волос и их восстановление.

Препарат, который получил название PTD-DBM, прекращает работу двух белков. Если они связываются между собой, то нарушают в организме реакции, отвечающие за регенерацию фолликул и заживление ран. После блокировки белков восстановление волос возобновлялось.

Кай-Йелл Чой написал, что он с коллегами смог найти белок, контролирующий рост волос, и разработал новое средство, которое способствует регенерации волос, контролируя функцию белка. Он ожидает, что теперь они смогут разработать действенный препарат для избавления от потери волос и для восстановления поврежденных тканей кожи.

На следующем этапе ученые намерены проверить, есть ли у PTD-DBM какие-либо токсичные побочные эффекты.

Исследование корейцев было основано на работе ученых из Калифорнийского университета, которые нашли новый способ активации стволовых клеток, чтобы стимулировать рост волос. Для этого они разблокировали производство солей молочной кислоты в элементарной единице организма. Идея считается очень перспективной, учитывая, сколько миллионов людей, как мужчин, так и женщин имеют дело с выпадением волос. Ученые отмечают, что они только сейчас начали понимать роль метаболизма в росте волос и в развитии стволовых клеток вообще.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация