Белорусский городской электрический автобус, который заряжается на остановках (6 фото)

24 ноября 2017
Электробусы модели Е433 «Vitovt Max Electro» и модели Е420 «Vitovt Electro» не просто комфортабельные – они шикарные. Электробус передвигается величественно, царственно и очень тихо. Слышно только шуршание шин.





Электробус на зарядке, которая занимает не более 5 минут может проехать 12 километром. Машина работает по принципу «от остановки до остановки»: заряжается на остановке или диспетчерской станции, потом отправляется по маршруту, после приезда на следующую остановку или на конечную вновь подключается к источнику питания. Для быстрой зарядки предусмотрена Т-образная конструкция (полупантограф) на крыше электробуса, которая совмещается с контактом, закрепленным на консоли павильона остановки. При движении по маршруту полупантограф находится в сложенном состоянии и практически не заметен на крыше, при зарядке он выдвигается вверх до соприкосновения с контактом.



В салоне электробуса тихо, как в легковой машине, и ускоряется от остановки он на удивление очень резво. Салон очень просторный, вмещает до 153 пассажиров и имеет 38 сидячих мест. Предусмотрено все: для пассажиров с ограниченными возможностями предоставлена центральная часть салона, для всех желающих есть специальные розетки для зарядки мобильных телефонов.







Водительское место очень просторное. Установлена графическая приборная панель как в премиальных немецких машинах



Электробус является инновационным пассажирским транспортным средством повышенной комфортности, о котором только мог мечтать великий фантаст Жюль Верн.

+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация