Самые безумные поступки серийного убийцы Чарльза Мэнсона в тюрьме (6 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 16
24 ноября 2017
1
Чарльз Мэнсон - самый известный американский серийный убийца ХХ века, создатель и руководитель секты "Семья", скончался в тюрьме 19 ноября 2017 на 84 году жизни. Начиная с 12 лет Мэнсон был завсегдатаем исправительных учреждений и тюрем, а в 1972 был осужден за ряд жестоких убийств на пожизненный срок.

Мэнсон провел большую часть своей жизни за решеткой, и даже находясь в тюрьме провернул немало странных поступков - узнаем о самых ярких.





1. Грязные выходки Мэнсона

Еще во время судебных процессов все поняли, что Мэнсон - проблемный тип: однажды он кинулся на судью с карандашом, а также выцарапал себе на лбу знак свастики в знак того, что отвергает ценности общества.

В тюрьме он неоднократно нападал на охранников: однажды вылил на одного горячий кофе, в другого - плюнул, словесно оскорблял женщин-охранников. Известно, что в тюрьме ему удалось скрыть три мобильных телефона. В его камере также обнаруживали ножи и наркотики.



2. Мэнсон поджег свой матрас и пытался устроить наводнение

Мэнсон безуспешно пытался устроить пожар и наводнение в тюрьме, чтобы у него появилась возможность сбежать. Однажды он поджег свой матрас, и намеренно засорил унитаз в камере.





3. Мэнсон был музыкантом

Если Мэнсон не устраивал хаос, он.. играл на гитаре. На самом деле, преступник обладал неплохими вокальными данными, и в молодости хотел сделать музыкальную карьеру. В тюрьме ему даже удалось записать несколько песен. Кроме того, личность Чарльза Мэнсона упоминается во множестве песен и фильмов.

Кстати: знаменитый певец Мэрлин Мэнсон взял псевдоним именно в честь убийцы.



4. Мэнсон был помолвлен с 25-летней девушкой

В 2013 появилась информация, что 79-летний Мэнсон собрался жениться на 25-летней Афтон Элейн Бертон, также известной как Стар. По ее словам, в 2007 она переехала в Калифорнию, чтобы быть поближе к Мэнсону, часто навещала его в тюрьме и даже вырезала у себя на лбу такой же знак, как и у возлюбленного.

Стар свято верила в невиновность Мэнсона, и вела множество сайтов и блогов в его поддержку. Однако брак так и не был зарегистрирован. Позже, в одном из интервью Мэнсон назвал информацию о помолвке "мусором" и "игрой на публику".



5. Он хотел сбежать из тюрьмы на большом воздушном шаре

В голове Мэнсона созревали самые оригинальные планы побега. Например, в 1982 году, пока Мэнсон находился в медицинском учреждении, тюремные охранники нашли в его камере каталог для заказа воздушных шаров (летательных аппаратов, естественно) и нейлоновую веревку.

0
1 комментарий
tarantul
tarantul
25 ноября 2017
0
На последней фотке похож на Антона Савлепова с группы "Агонь"
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация