Этот бедняк стал миллионером, когда узнал, сколько стоит тряпка из наследства его бабушки (6 фото)

23 ноября 2017
1
Не стоит относиться к полученным в наследство вещам с недоверием. Лорен Крайтцер, живший на пособие по инвалидности, в одночасье стал долларовым миллионером, когда узнал о стоимости "грязной тряпки", доставшейся в наследство от его бабушки.

Лорен Крайтцер, работал плотником до того, как попал в автомобильную катастрофу в 2007 году. После нее он долго лежал в больнице и даже лишился ступни. Лорен жил на скромное пособие по инвалидности, которое составляло 700 долларов. После уплаты за съемную квартиру на остальные расходы у него оставалось всего около 200 долларов в месяц, и этого было недостаточно, чтобы нормально жить.





Его жизнь изменилась в одночасье, когда он обнаружил, что старая семейная реликвия, полученная им после смерти бабушки - покрывало ручной работы - стоит баснословных денег. В 2005 году он приехал в дом бабушки, чтобы забрать книги, которые она ему оставила. Все ценное из имущества уже поделили между собой его мать и сестра. Эта "грязная тряпка", на которой однажды принимали роды у кошки, оказалась никому не нужна, и Крайтцер забрал ее себе.



Долгих 7 лет покрывало лежало в шкафу, пока случайно мужчина не увидел эпизод шоу Antiques Roadshow, который его поразил. В нем коллекционер произведений искусства Дон Эллис рассказывал о реальной стоимости покрывала, изготовленного индейцами Навахо. Он оценил его в 500 тысяч долларов, сказав, что такие вещи были дороги даже в свою эпоху. Покрывало выглядело практически так же, как то, что лежало в шкафу у Крайтцера.





Джефф Моран

Крайтцер сразу стал искать оценщика, который смог бы сказать, насколько дорого покрывало, которым владел мужчина. Сначала ему не везло. Одни оценщики отказывались принять владельца покрывала, другие говорили, что ничего ценного в нем нет - это обычный текстиль мексиканского происхождения. В конце концов, Крайтцеру повезло. Он узнал о семейной компании John Moran Auctioneers, специализирующейся на поиске и продаже индийских артефактов. Как оказалось, покрывало, которым владел мужчина, считается одной из самых тонких работ индейцев Навахо. Ему предложили продать вещь на аукционе, и Крайтцер согласился, рассчитывая, что вырученных денег, возможно, хватит на починку его старого авто.



Это покрывало передавалось в семье из поколения в поколение. Первым его владельцем был прапрадед Крайтцера Джон Чантланд, который был торговцев в Дакоте. Аукцион состоялся через полгода, после того, как покрывало было отправлено на анализ.

Продолжительность аукциона была рекордно короткой - всего 77 секунд. Покрывало было куплено тем самым коллекционером, которого однажды Крайтцер увидел в передаче. Джон Эллис заплатил за ценную вещь 1,5 миллиона долларов.



После уплаты всех налогов, мужчина получил 1,3 миллиона долларов и сразу стал парией для своей семьи. Ему неоднократно поступали звонки от родственников, которые требовали поделиться деньгами, а родная сестра и вовсе пригрозила судом.

Полученные деньги мужчина вложил в ценные бумаги и недвижимость, а также сумел позволить себе покупку, о которой давно мечтал: кастомизированный Dodge Challenger SRT8 2012 года.

Кто бы мог подумать, что грязная тряпка, некогда служившая подстилкой для родов кошки, стоит так дорого?

+50
1 комментарий
nitrocar
24 ноября 2017
6 285 комментариев
0
Реально фортануло перцу
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация