За фото папы с сыном мать отдали под суд (2 фото)

23 ноября 2017
4
И никого не волнует, что кадр запечатлел момент настоящей семейной заботы о здоровье малыша.





Фотограф Хизер Уиттен загрузила в Facebook снимок: ее муж сидит под душем, держа на руках годовалого сына, мучающегося от сальмонеллеза. Фотография обрела вирусную популярность.

Но далеко не у всех пользователей она вызвала умиление. Нашелся человек, который пожаловался в местную полицию и в департамент по защите детей, так как посчитал фотографию слишком сексуальной. Полицейские дело заводить не стали, а вот чиновники взялись за основательную проверку семьи.

Супруга растроганно наблюдала, как муж успокаивает Фокса, а потом не удержалась и сделала несколько кадров. По ее словам, это выглядело очень красиво и удивительно. Таким супруг всегда был с детьми. Ей понравился образ мужчины, который показал, насколько нормально заниматься сыном, воспитывать его. По мнению Хизер, важно действительно заботиться о детях.



Дальше фото оказалось в Facebook, где оно набрало более 140 тысяч лайков, им поделились 32 тысячи пользователей. Администрация социальной сети удалила изображение из-за того, что оно противоречило правилам. Но американка загрузила его еще раз. И кадр снова удалили. За две загрузки фотография набрала около девяти миллионов просмотров.

После истории с загруженной фотографией и жалобами на нее, к семье в гости пришел инспектор. Он познакомился с семьей Уиттенов и их четырьмя детьми – Фоксом, его близнецом Персефоной, Линой (4 года) и Лилианом (7 лет). Этих людей специалист навещал несколько месяцев, чтобы найти доказательства того, насколько женщина является нескромной и небрежной матерью. Хизер разговаривала с ревизором, кормила при нем близнецов грудью. И, очевидно, это особенно не понравилось инспектору, так как департамент по защите детей подал документы в суд. В них идет речь о том, что Уиттен пренебрегает контролем над детьми, делится их фотографиями в Сети, отчего подвергает их необоснованному риску.

Если Хизер проиграет, ей запретят усыновлять детей, а также работать с ними по всей стране. Чтобы не допустить этого, она запустила кампанию на сайте GoFundMe для сбора финансов.

К слову, Фокс сейчас полностью оправился от болезни, и с ним все в порядке.

Что касается загруженной фотографии, можно ли считать ее художественной или все-таки не стоит делиться в интернете подобными кадрами с участием детей?
-4
4 комментария
Padavan
Padavan
23 ноября 2017
1 249 комментариев
-3
да [оскорбление] вы со своими галимыми детьми! они моим детям и в подметки не годятся... засуньте ваши фотки в ваши жопы
Mangol
Mangol
24 ноября 2017
+3
Padavan,
да засунь своих детей себе обратно в [оскорбление]
nitrocar
24 ноября 2017
6 285 комментариев
0
Не, я не против подобных фото в ДОМАШНИХ архивах, так сказать на память, но я считаю что современные родители шизанутые на лацках фоток своих детей в соцсетях - е*анутые деб*илы!!!
Ербол
Ербол
26 ноября 2017
+1
Ведь давно сказано, "Каждый понимает понимает по мере своей испорченности". Так это как раз про тех кто поднял эту шумиху, и про тех кто оскорбляет других комментаторов из за всего этого...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация