Беспомощный пациент умирал на полу больничного коридора: идет следствие (6 фото + 2 видео)

Категория: PEGI 18, Ужасное
23 ноября 2017
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В сети появилось видео, на котором раненый лежит на полу в больнице, но никто не спешит к нему на помощь. Внимание на него обратили только спустя 10 минут. Мужчина впал в кому и вскоре скончался. Трагедия произошла еще летом, но ее подробности попали в СМИ только сейчас.





В июне Сергей отмечал свой день рождения в баре, и между ним и тремя другими посетителями произошёл конфликт, который закончился дракой. Именинник получил кастетом по голове, и оказался в одной из больниц Смоленской области. Вёл он себя агрессивно, но несмотря на это был осмотрен медбратом. Позже мужчине диагностировали: открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом свода и основание черепа, субдуральную гематому правой гемосферы головного мозга со смещением средних структур влево. Это очень серьёзные диагнозы, и при них может наблюдаться дезориентация в пространстве и несвязная речь.



На этой видеозаписи видно, как Сергей вышел из палаты, и тут же упал, сильно ударившись головой. Кругом ходят люди, и как будто не замечают его попыток подняться. Ещё одна попытка тоже оказалась не спешной, и он снова ударяется головой. После того, как пациент ударился головой о железный угол сидения, он больше не вставал. Медперсонал обратил на мужчину внимание только после того, как у него начались судороги и он начал хрипеть.

После того, как мужчину унесли санитары, он впал в кому. В коме он провёл 9 дней, и ему сделали трепанацию черепа. После этой операции он умер спустя два дня.



А вот ещё одно видео, на котором уже виден момент госпитализации. Обратите внимание на время. Сначала мы видим, как он поступил. После он вышел из палаты и упал. Потом его снова поместили на носилки. Всё это происходит в коридоре, и двое врачей не смогли поднять его, справились только втроём.

После его смерти сестра и мать писали заявления по поводу драки, а также на медиков, за неоказание медицинской помощь. В обоих заявлениях им отказали.

Как мы видим, в документе написано, что осмотр проводился полный, а причина смерти - тяжесть черепно-мозговой травмы. Со слов врачей, медицинская помощь пациенту была оказана незамедлительно.



Главврач смоленской больницы прокомментировал произошедшее:



Впрочем, и в воронежской больнице, где Летучая обнаружила экскременты и тараканов, по мнению администрации, всё было в порядке.

По результатам публикаций в СМИ следственными органами СК РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей медицинским персоналом ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи».

+3
1 комментарий
nitrocar
24 ноября 2017
6 285 комментариев
0
Песец... Это результат перевода медецины на коммерческие рельсы!

"Клятва Гиппократа?! Не, не слышали!!!"
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация