Агрессию, грусть, риск и веселье можно разлить по бутылкам (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
23 ноября 2017
Исследователи разобрались, какие виды эмоций вызывают у людей разные виды напитков. И внесли предложение - поднять цены ради общественной безопасности!



Британские специалисты снова отличились. На этот раз психологи подтвердили, что разные спиртные напитки вызывают определенное настроение и эмоции. За агрессию, согласно их исследованию, отвечает водка, ром, джин и другие крепкие спиртные напитки. Это подтверждает вся история подобного алкоголя и криминальные сводки современности, что отметил Марк Беллис из валлийского подразделения Национальной службы здравоохранения Великобритании в Кардиффе. Другой алкоголь не вызывает такого поведения.

По устоявшемуся мнению, текила заставляет рисковать, джин вызывает грусть, а виски – слишком горячит кровь. Беллис с коллегами проверил представление о том, что конкретные напитки меняют поведение людей по-своему. Для этого специалисты опросили около 29 тысяч парней и девушек из 21 страны. Респонденты рассказывали, сколько алкоголя потребляют, какие напитки предпочитают и какие ощущения после них появляются. Плюс к этому ученые проверяли, насколько молодые люди были агрессивными после возлияний.

Несмотря на разницу в месте жительства, разный алкоголь вызывал у респондентов похожие эмоции и ощущения. Любители красного вина и пива рассказали, что ощущают после них расслабление и усталость. Белое вино, напротив, или не вызывало никаких эмоций, или приводило к смешанным чувствам. А вот те, кто выбирали водку и прочие крепкие напитки, ощущали заряженность и думали, будто становились более привлекательными в глазах представителей противоположного пола. Но плюс к этому крепкий алкоголь приводил к проявлению агрессии и острому желанию участвовать в драках.

Вполне логично, что на основании результатов исследования можно предложить повысить цену крепких напитков, чтобы повлиять на ситуацию с алкоголизмом и насилием. С другой стороны, это приведет к злоупотреблению алкоголем не самого лучшего качества. И кто знает, какие эмоции он вызовет у людей и к каким последствиям приведет.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация