Как получить премию и повышение с помощью телефона (2 фото)

Категория: ---
22 ноября 2017
Прочел как-то выражение - не начинайте комментировать, пока не убедитесь, что положили трубку телефона и вспомнил свой удивительный случай, как раз связанный с подобными комментариями...

Как-то раз сидели мы с моим коллегой, писали отчет по работе. Я в этой фирме работал уже год и у меня сложилось некоторое мнение о работе, многое я бы изменил, но начальник у нас был интересный товарищ - консерватор до мозга костей - вот пока так работает, пусть работает, ничего не надо. Я несколько раз порывался сказать о своем видении, но далее фразы - А вот если бы... дело не шло.

И вот сидим мы с коллегой, работает, вдруг звонок мне на телефон от начальника. Поговорили мы с ним по работе, я снова попытался сказать - Владимир Иванович, вот сегодня вот это можно было бы сделать иначе, он меня снова не дослушал, перевел разговор в другое русло, потом резко попрощался и я отложил телефон. И начал говорить коллеге по теме своих соображений - мы обсуждали как было бы хорошо поменять это, и вот это. Потом взялись за расчет, выходило, что эти изменения нам выгодны. Обсудили как же все-таки донести мысль до начальника. В общем поговорили и вдруг снова звонок от моего начальника с просьбой зайти к нему в кабинет. Я зашел, он держал в руках телефон и обратившись ко мне сказал:

- Все-таки великая вещь, согласись? Ты трубку не положил, я не положил и слышал все то, о чем вы говорите. Я мысленно начал быстро вспоминать не ляпнул ли я чего оскорбительного и ужасного. Но начальник продолжил:

- И ты знаешь, я вот слушал, слушал и ведь правда, пару твоих предложений я, пожалуй, рассмотрю. Изложи их на бумаге, я прочту.

Через месяц на фирме внедрили новую систему, которую, как оказалось, хотели многие, прибыль увеличилась, я получил премию, а вчера мне сообщили, что я теперь начальник отдела. не такой уж и консерватор оказался мой начальник...

(Пользователь Xenover)





0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация