Сексуальные опыты молодежи становятся всё более опасными (1 фото)

21 ноября 2017
Исследователи отмечают, что вкусы юных любовников меняются. Молодые люди теперь чаще выбирают нетрадиционные формы секса в раннем возрасте.



Изменения по сравнению с началом 90-х годов удалось выявить после анализа многочисленных опросов, проведенных учеными Лондонской школы гигиены и тропической медицины. По словам Рут Льюис, одного из его специалистов, их данные помогут им сформулировать новые подходы к половому просвещению, в том числе – понять, как рассказать об опасностях нетрадиционных форм интимной близости, чтобы сберечь здоровье молодежи.

Исследование важно еще и для того, чтобы разобраться в стереотипах, сложившихся в обществе относительно развития молодежи. Одни считают, что подростки взрослеют слишком рано, употребляют алкоголь и ведут активную половую жизнь до выпуска из школы. А другие убеждены, будто молодежь нашего времени взрослеет очень поздно, не работает до 25-30 лет и живет с родителями под одной крышей до этого возраста. Юношей и девушек считают менее распущенными и более скромными по сравнению с их родителями и дедушками.

Во время исследования Льюис с коллегами пытались собрать данные по двум параметрам: когда молодежь начинает заниматься сексом и какие его формы они практикуют в первые 25 лет жизни. В течение нескольких десятилетий Лондонская школа гигиены и тропической медицины проводила соцопросы, в которых участвовали примерно 45 тысяч молодых британцев, начавших самостоятельную жизнь. И анализ всех данных показал, что некоторые аспекты полового поведения заметно поменялись за двадцать лет, но что-то и осталось прежним.

Как и раньше, мальчики и девочки впервые целуются и занимаются сексом в возрасте 14 и 16 лет, но они чаще предпочитают нетрадиционные формы половых отношений – анальный и оральный секс. Ученые отметили, что двадцать лет назад их выбирала десятая часть молодых людей, а сейчас – примерно каждый четвертый опрошенный парень и каждая пятая опрошенная девушка. Особенно часто к такому сексу склонны подростки в возрасте 16-18 лет. Есть вероятность, что это связано с распространением информации о таких формах в интернете, а также с «сексуализацией» массовой культуры.

Если учесть каждый фактор, удастся разработать подробные рекомендации для молодых людей, чтобы уберечь их от проблем со здоровьем и от половых инфекций, которые особенно характерны для нетрадиционных форм секса.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация