5 ценных советов, которые помогут не бросить диету (5 фото)

Категория: Еда, Здоровье
21 ноября 2017
Настал «День X» и вы решили, что пора худеть, неважно к поездке на море или же к какому-то торжественному мероприятию. Вы запасаетесь всеми известными вам полезными и диетическими продуктами и приступаете. Но не получив достаточное количество достоверной информации похудеть без ошибок не так-то просто, поэтому многие худеющие часто совершают промахи в этом деле. Чтобы ваш путь похудения не был таким тернистым, мы подготовили для вас 5 ценных советов которые помогут продержаться и не бросить диету.

Не голодайте





Когда девушка хочет похудеть, она начинает голодать. Это роковая ошибка, которая может привести не к потере веса, а напротив, к его набору.

Если вы хотите успешно похудеть, то стоит запомнить простое правило: диета не имеет ничего общего с голоданием. Это скорее корректировка рациона: добавление в него правильных продуктов и исключение из него "пищевого мусора".

Питайтесь часто, но маленькими порциями. Тогда организм не будет чувствовать постоянный голод, а вам не захочется кусочничать.

Включите в рацион полезные жиры



В сознании многих людей диета никак не может ассоциироваться с жирами. Они стараются тотально минимизировать в своем рационе продукты, которые богаты жирами, при этом совершая роковую ошибку.

Жиры бывают разные. Условно их можно разделить на вредные и полезные. К первой категории относится фастфуд, кондитерские изделия, сладости и прочие продукты, которые приводят к набору веса. Ко второй категории относятся морская рыба, орехи, оливковое масло, авокадо, семена. Эти продукты, напротив, нормализуют обмен веществ и преобразуются в организме в энергию, а не в жир.

Не исключайте их из своего рациона, если не хотите чувствовать постоянный голод, который в итоге заставит вас отказаться от диеты.

Экспериментируйте на кухне





Ошибка многих худеющих — однообразный рацион. Во-первых, продукты, которые появляются в вашем меню изо дня в день, успевают слишком быстро надоесть. В результате в один прекрасный день организм устраивает бунт, который может закончиться срывом. Во-вторых, при однообразном рационе сложно предоставить организму все необходимые ему для нормальной жизнедеятельности вещества.

Не бойтесь смелых экспериментов на кухне. Они не повлияют на эффективность потери лишнего веса. Потратьте время и составьте список разрешенных продуктов: злаки, крупы, овощи, фрукты, семена, орехи, кисломолочные продукты, бобовые. Из этих продуктов можно готовить разные полезные блюда, которые не дадут вам заскучать и бросить диету на полпути.

Помните о результатах



Диета — долгий и не всегда легкий путь. Ошибки на этом пути абсолютно неизбежны. Настройте себя правильно изначально. Если вы вдруг сорвались и переели за ужином запрещенной еды, не спешите себя корить и бросать все на половине пути. Без таких маленьких ошибок невозможны большие победы. Попробуйте проанализировать причину срыва: возможно днем вы съели слишком мало еды или настолько ограничили рацион, что организму не хватает определенных витаминов и минералов. Сделайте работу над ошибками.

Когда вам хочется сорваться и все бросить, вспомните о том, чего вам уже удалось добиться. Даже пара лишних килограммов, которые вы успели сбросить, уже являются поводом для гордости.

Не забывайте баловать себя



Важный секрет успешного похудения — это правильная мотивация. Хвалите и поощряйте себя даже за маленькие победы. Важно делать это правильно. К примеру, купите себе новое платье, ведь вы худеете именно для того, чтобы красиво выглядеть и нравиться себе и окружающим. Если очень хочется, то побалуйте себя кусочком любимого торта. Диета не пойдет вам на пользу, если вы будете страдать и отказывать себе абсолютно во всем: важна не только внешняя красота, но и внутренняя гармония.

Не будьте к себе слишком строги. От жизни необходимо получать удовольствие. Довольно тяжело это делать, если вы постоянно голодаете и срываетесь на близких.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация