10 футболистов которые многие запомнят (10 фото)

Категория: Спорт
20 ноября 2017
1
В футбол играют миллионы людей, но только единицы становятся настоящими легендами, игрой которых восхищаются даже спустя много лет после завершения карьеры. Именно благодаря их таланту и умению команды и сборные доминировали над соперником, выигрывая самые престижные трофеи. Встречайте десять лучших футболистов всех времен и народов.

10. Эусебио

Португальский футболист мозамбикского происхождения Эусебио да Силва Феррейра Эйсебио, более известный как просто Эусебио, наводил ужас на соперников в середине прошлого века в составе Бенфики и сборной Португалии. Он былнеобычайно быстрым и очень техничным футболистом, отлично контролировавшим мяч, который был в состоянии в одиночку разрывать оборону соперников в клочья и забивать мячи. Именно благодаря его усилиям Бенфика 11 раз становилась чемпионом Португалии и выиграла Кубок европейских чемпионов, а сборная смогла пробиться в полуфинал чемпионат мира 1966 года.





9. Герд Мюллер

Герд Мюллера нельзя назвать техничным футболистом, но он имел фантастический стартовый рывок и феноменальное голевое чутье, всегда оказываясь именно в том месте, куда в следующую секунду приземлялся мяч в штрафной площадке соперника и пользовался любой оплошностью соперника, чтоб забить гол. Он выиграл со сборной Германии и Баварией, все, о чем только может мечтать футболист, начиная от чемпионства страны и кончая чемпионат Мира и Кубок Европейских Чемпионов. Всего в официальных матчах Герд Мюллер смог забить 1216 голов став одним из лучших голеадоров мира. Поставил рекорд, выступая за сборную Германии наколотив больше мячей чем провел игр, в 62 матчах забил 68 голов.



8. Франц Бэкенбауер

Франц Бэкенбауер лучший защитник всех времен и народов. Лучшие годы футболист провел в рядах Баварии, с которой четыре раза становился чемпионам страны и трижды поднимал над головой Кубок Европейских чемпионов. Не менее успешной его была карьера в сборной, которая при нем по разу становилась Чемпионом Мира и Европы. Франц Бэкенбауер отлично читал игру, разрушая атакующие действия соперников, при необходимости меня тем игры и дирижируя направлением атаки своей команды, выверенными пасами.





7. Альфредо Ди Стефано

Аргентинский волшебник Альфредо Ди Стефано блиставший на футбольном поле в середине прошлого столетия, успев выступить за ряд аргентинские, колумбийских и испанские клубы, и сборные этих стран. Звездный час футболиста настал после перехода в Мадридский Реал, где он быстро стал непререкаемым авторитетом, сыграв 396 игр и забив 307 голов. Альфредо Ди Стефано не обладал внушительными габаритами, но зато очень много двигался по полю смещаясь к центру и флангам, и активно помогая в защите, что стало настоящей революцией для того времени. Футболист был очень вынослив, отлично играл обеими ногами и был очень техничным.



6. Йохан Кроифф

Йохан Кроифф представитель золотого поколения голландского футбола, став, символом тотального футбола, отлично чувствуя себя как в атаке, так и обороне. Свои лучшие годы он провел, играя за Аякс и Барселону, в составе которых становился девять чемпионом стран, выиграл три Кубка Европейских чемпионов и трижды получал «Золотой мяч». Вот со сборной футболисту не так повезло, два раза Йохан Кроифф останавливалась в шаге от победы на Чемпионате Мира и Европы.



5. Криштиано Роналдо

Звезда Мадридского Реала и сборной Португалии Криштиано Роналдо, пожалуй, один из самых универсальных атакующих игроков за всю историю футбола, обладающий отличной физической формой и скоростью, дриблингом и техникой, которая позволяет обыгрывать по нескольку игроков за раз, который может бить практически с любой позиции по воротам обоими ногами. Он собрал и выигрывал все трофеи, о которых только может мечтать футболист, за исключением Чемпионата Мира.



4. Зинедин Зидан

Лучшим футболистом Европы и Франции считается Зинедин Зидан. Лучшими матчами футболиста стали стал финал Чемпионата мира 1998 года, в котором забил головой два мяча и «Лиги Чемпионов» 2002 года в котором забил победный гол. А вот в финале Чемпионата мира 2006 года запомнился ударом головой Марко Матерацци, после чего был удален с поля, а его команда проиграла по пенальти. Лучшие годы, Зинедин Зидан провел, играя за Ювентус и Мадридский Реал. Футболист всегда имел отличную физическую подготовку и обладал незаурядной техникой владения меча, творя чудеса на футбольном поле, которой восхищались зрители.



3. Диего Марадона

Аргентинский футболист Диего Армаандо Марадона весьма неоднозначная личность. Гений, творивший чудеса на футбольном поле, и обычный человек в жизни, который не выдержал испытанием славы и денег. Именно его талант привел к победе сборную Аргентины на чемпионате мира 1986 года, и позволили «Наполи» быть лидером итальянского футбола, постоянно претендующего на чемпионский титул. Но пристрастие к наркотикам погубило карьеру великого спортсмена. Последние годы Марадоны, как профессионального игрока, сопровождались беспрерывными скандалами. Форменной стилем игры аргентинца была скорость, отличное виденье поля, техника, хорошо поставленный удар с правой ноги, заряженность на борьбу и нестандартные приемы, которые ставили соперников в тупик.



2. Лионель Месси

Лидер «Барселон и сборной Аргентины, считается лучшим бомбардиром за всю историю футбола. Он единственный футболист в мире четыре раза подряд становившийся лучшим голеадором «Лиги Чемпионов» и первым человеком получившим четыре «Золотых мяча» подряд. Не считая того что стал самым молодым игроком забившим 200 голов в «Лиге Чемпионов» и имеет самую длинную серию забитых мячей в «Лиги Чемпионов» . Лионель Месси просто фантастически контролирует мяч, может буквально на ровном месте изменить ситуацию в пользу своей команды, как ракета прорвавшись к воротам соперника или отдать филигранный пас. На момент написания статьи это был второй самый высокооплачиваемый футболист в мире.



1. Пеле

Величайшим футболистом всех времен и народов считается бразильский вундеркинд Эдсон Арантис ду Насимеенту, в простонародье называемый Пеле. Футболист начал играть на профессиональном уровне в 16 лет, сразу становиться машиной забивающей голы наводящей ужас на соперников, которые. Его фирменным стилем стала скорость и невероятное мастерство, которое позволяло ему обыгрывать по пол команды соперников, при этом умел и любил отдавать. Пеле завоевал три кубка Мира по футболу, из которых в двух вел свою команду, вперед творя чудеса на поле, а в одном из-за травмы сидел на скамейке запасных. Футболист, за свою карьеру забил в официальных матчах 1291 голов, этот рекорд до сих пор никто не смог перебить.

+6
1 комментарий
нота беня
21 ноября 2017
5 154 комментария
0
2 и 3 местами поменяйте все-таки
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация