Продукты-убийцы, которые поджидают вас в магазине за углом (10 фото)

Категория: Еда
20 ноября 2017
В погоне за прибылью, продавцы и производители различных продуктов питания, в буквальном смысле этого слова, травят народ. В этом посте собраны дельные советы, которые помогут вам сохранить собственное здоровье.





1. Зеленый картофель

Этот картофель недавно был замечен в магазине одной крупной торговой сети, расположенном в Пензе. Покупатели забили тревогу, а эксперты рассказали всю правду об этом необычном товаре.

«Клубень картофеля — это стебель, при наличии света в нем начинает образовываться хлорофилл, и он начинает зеленеть, а при образовании хлорофилла в нем резко увеличивается содержание солонина [яда растительного происхождения].

Позеленение является нехорошим признаком, такой картофель не пригоден для употребления в пищу, можно отравиться очень сильно, противоядия практически не существует. Конечно, нужно съесть достаточно много картофеля, чтобы получить отравление. Например, если съесть два килограмма, то, вероятнее всего, уже никто не спасет», — рассказал заведующий лабораторией селекции картофеля Пензенского НИИСХ Александр Кабунин в интервью ИА "Пенза-Пресс".



2. Зеленый салат

Бактериологи уже давно бьют тревогу. Самым опасным продуктом в любом супермаркете они называют именно зеленый салат. Чаще всего, на нем находятся очень вредные бактерии, которые могут вызвать кишечные заболевания.

Уничтожить бактерии можно только по средствам термической обработки, которую люди не производят, так как теряются вкусовые и эстетические свойства салата.





3. Хлеб

В наше время стоит внимательно изучать этикетки даже самой простой продукции.

В состав хлеба на картинке входит компонент под названием "Улучшитель хлебопекарный "КБ-1 Супер". Ни в коем случае не покупайте подобный хлеб, он может серьезно навредить вашему здоровью. В его состав, в свою очередь, входят:

1. Консервант пропионат кальция (Е282) - он накапливается в организме и способен вызывать головные боли. Кроме того, его присутствие в организме провоцирует возникновение недоброкачественных новообразований - раковых клеток.

2. Ферментативный препарат амилаза (Е1110) - в настоящее время этот компонтент исключен из списка разрешенных пищевых добавок. Однако, в обход закона, может использоваться как вспомогательное вещество при производстве.



Практически на всех бутылках с "Тархуном" можно встретить вот такую ошеломляющую надпись



Просрочка - настоящий бич современной торговли. Друзья, будьте внимательны!









Перейдем к хорошим новостям. Развеем миф, что почерневшие бананы нельзя есть

Оказывается, бананы, которые уже начинают чернеть, — источник вещества, способного бороться с раковыми клетками! Да, в этом состоянии они вырабатывают очень мощные антиоксиданты.

Такие плоды очень полезны для иммунной системы, это поможет вашему организму быстрее справиться с любой инфекцией и не подхватить новую.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация