Как быстро и эффективно избавиться от плесени в квартире

18 ноября 2017
1
Плесень в доме — это большая опасность для человеческого здоровья. Увы, но об этом факте мало кто знает. Наиболее часто заплесневелый грибок появляется в очень влажном помещении. Плесень бывает разного цвета. Для человека самой опасной является черная плесень. Доказано, что даже небольшой участок с плесенью негативно влияет на здоровье человека. Плесень может вызвать заболевания респираторных путей, нервной системы и даже болезни суставов.

Исследованиям врачей подтверждают, что плесень может стать причиной появления у людей и животных злокачественных опухолей.

С плесенью всегда нужно бороться. Предлагаем вам самые простые способы защиты здоровья всей вашей семьи.

1. Самая обычная перекись водорода





В доме каждой хозяйки всегда есть перекись водорода, поэтому это самый практичный способ борьбы с плесенью.

Возьмите пищевую соду с уксусной эссенцией и добавьте в нее 1 столовую ложку 3% раствора перекиси водорода. Данную смесь нужно залить в распылитель и обрабатывать заплесневелые участки в своей квартире.

2. Уксус

Антисептические свойства уксуса известны многим, но мало кто знает, что с его помощью можно избавиться от большинства видов плесени.

Неразбавленный уксус (примерно полтора стакана) необходимо залить в распылитель и нанести на нужные участки. Через час всю обработанную поверхность нужно тщательно протереть, а после обработать ее соком лимона.

3. Масло чайного дерева



Средство не дешевое, но очень эффективное.

Раствор готовится просто: две чайные ложки масла добавляем в стакан воды. Опять же, используем распылитель (бутылку с раствором лучше предварительно встряхнуть). После полного высыхания обработанного участка, его необходимо протереть чистой тканевой салфеткой.

4. Экстракт цитрусовых семян

Если вы предпочитаете природные средства без химикатов, то экстракт семян цитрусовых поможет в борьбе с плесенью наряду с другими способами.

Для смеси понадобится всего двадцать капель экстракта на два стакана воды. Обрабатываем распылителем и оставляем до высыхания. В итоге, остается только протереть поверхность чистой губкой.

5. Сода пищевая



Порой начинает казаться, будто сода – это ответ на все проблемы и вопросы. Польза данного продукта не сравнится ни с чем. Известно также, что сода действенно борется с плесенью и для этого нужно смешать концентрированный раствор из соды, воды и уксуса. Привычным способом обрабатывает зараженные поверхности распылителем и тщательно вытираем ее губкой.
+32
1 комментарий
Мак
Мак
20 ноября 2017
0
Самое действенное и дешевое это раствор медного купороса
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация