5 полезных советов по хранению обуви зимой

Категория: Мода
18 ноября 2017
Такая проблема, как скопление обуви в прихожих в холодное время, наверняка есть у большинства людей. Еще большей проблемой это становятся, когда прихожая имеет небольшие размеры. Ботинки, громоздкие сапоги начинают занимать практически всю площадь, оставляя при этом пятна грязи и слякоти. У хозяев возникает необходимость делать влажную уборку практически ежедневно. Однако на самом деле все не так плохо. Есть способ, который поможет правильно распределить территорию и поддерживать постоянную чистоту.

1. Поддон с галькой





Данный вариант не требует существенных денежных вложений. В свободном углу прихожей нужно просто разместить поддон с галькой. Как поддон можно использовать любую пластмассовую емкость. Чтобы галька красиво смотрелась, ее можно покрыть лаком. Конечно же, такой полезный элемент в прихожей необходимо периодически промывать водой, однако он заметно упрощает содержание комнаты в чистоте.

2. Вертикальная стойка.



Удобно разместить и быстро просушить обувь позволит специальная вертикальная стойка. Смотрится она просто и, в то же время, достаточно интересно. Материал ее может быть абсолютно любым, можно индивидуально подбирать под каждое помещение.

3. Вешалки с прищепками





Такие вешалки традиционно используют для брюк, однако не стоит недооценивать их преимущество и в сушке обуви. Для этой конструкции необходима перекладина. Их всегда можно найти в продаже, нужно только выбрать необходимую высоту. Также удобно установить похожую перекладину в шкафу. При выборе вешалок старайтесь обращать внимание на то, чтобы прищепки не повреждали ткань, из которой сшита обувь. Это должны быть гладкие прищепки без острых зазубрин, либо прищепки с резиновым зажимом. А если вы уже приобрели неподходящие для данной цели вешалки, то никогда не поздно приклеить шершавым зажимам кусочки ткани или загладить их при помощи термоклея.

4. Решетчатые полки.



Разумеется, для влажной обуви совершенно не подходят полки из древесины или стекла. Такие полки не только испачкаются, но и могут повредиться. Дерево набухает от влаги, из-за чего может потерять свой первоначальный вид. Если вы хотите хранить обувь на полках, то лучше всего для этих целей подойдут решетчатые поверхности из крепкого и нержавеющего материала. Такие полки прослужат вам долгие годы, к тому же, обувь на них сонет гораздо быстрее.

5. Коврик из винных пробок



У данного предмета много преимуществ. Во-первых, такой коврик прекрасно впитывает влагу с обуви, во-вторых, подобная задумка привлечет внимание гостей и дополнит интерьер помещения. Для создания такого коврика нужно приклеить к любой плоской поверхности обычные винные пробки. Для того, чтобы коврик прослужил долгое время, пробки необходимо приклеивать очень тесно друг к другу, создавая таким образом, ровную поверхность.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация