Врач ортопед объяснил почему угги опасны для ваших ног

18 ноября 2017
С наступлением холодного времени года, все спешат утеплить свои ножки теплой обувью. На протяжение нескольких сезонов не падает спрос на валенки родом из Австралии — так называемые угги. Они удобны в носке, теплые, а также можно выбрать достаточно много стильных моделей. Однако ортопед Иэн Макдемотт заявил о вреде этой обуви для здоровья человека.





Поскольку нога в этой обуви не имеет жесткой фиксации, возможно формирование неправильной походки. Материал, из которого изготовлена подошва, не обладает необходимой прочность, что может деформировать кости стоп. Так же, такая подошва приводит к микроскопическим травмам и опущению пятки книзу, поскольку не дает столь важной для пятки амортизации.



Слабая поддержка стопы может повлечь за собой болезни бедра, колена и даже лодыжек. Ноги находятся в постоянном напряжении, дабы избежать соскальзывания обуви, а это может повлечь за собой растяжение связок.

Наиболее опасны угги для еще несформировавшихся и неокрепших суставов детей. Чрезмерная нагрузка, которую оказывает ношение этой обуви на колени, чревато заболеваниями позвоночника и деформацией костей таза.



Ортопеды единогласно призывают максимально уменьшить время пользования этими валенками, если нет возможности их не носить совсем. Наиболее оптимальная длительность ношения обуви угги — несколько часов, соблюдая при этом перерывы.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация