Как работает Почта России! (4 фото)

Категория: Политика
18 ноября 2017
1
Автор хочет поделиться в этом посте опытом доставки небольшой посылочки с Почтой России.

Как известно, в последнее время транспортные компании задрали цены на доставку небольших посылок в несколько раз до 700-1000 руб. Здесь и «Платон» и «Закон Яровой» и цены на бензин…

И многие интернет магазины стали более активно работать с «Почтой России» и «EMS».

И так, недавно заказал в интернет магазине в Пензе трейнер для средней дочери (это такая силиконовая капа для выравнивания прорезывающихся зубов). Заказал с доставкой в Тольятти.

К слову, посылочка была отправлена в день заказа «Отправлением 1 Класса!» мне был прислан трек-номер, по которому я счастливый начал отслеживать как моя посылочка «с каждой минутой приближается» к заветной цели (моему почтовому отделению).





От Пензы до Тольятти по данным Яндекса 350 км. И 5 часов 8 минут пути без пробок на машине.

ПЯТЬ! Сука часов!!!

Так вот, ровно через сутки после принятия посылки на почтовом отделении в Пензе она прибыла в сортировочный центр В ПЕНЗЕ! Ещё через полтора дня она покинула сортировочный центр. Ну ладно думаю, сейчас поедет ко мне…

На следующее утро ввожу с надеждой трек-номер и вижу, что посылка прибыла в сортировочный центр В САРАНСК!!! Какого?.. подумал я… Ну ладно думаю, через Саранск (Рузаевку) ходит наш Московский поезд, думаю кинут в почтовый вагон…

Ровно через сутки посылка покинула сортировочный центр в Саранске и к концу дня прибыла на сортировочный центр с индексом 420300. Погуглив данный индекс я с удивлением обнаружил, что это некое село Столбище в 12 км от КАЗАНИ!!!



Далее я нашел в интернете отзывы про эту сортировку, начал читать всё больше сомневаясь, что я свою посылку вообще увижу когда-нибудь… Там и терялись посылки с важными документами, и вытаскивали из посылок телефоны по 25 000 руб., Через эту сортировку почему-то проходили отправления из Новосибирска в Иркутск, Из Питера в Москву, из Самары В Адлер.

Наконец то через два дня моя посылочка покинула злосчастную сортировку и отправилась…

Нет! Не угадали! Не в Тольятти, а в Самару! Пролежав там ещё почти сутки, она наконец-то прибыла в Тольятти. Про Тольяттинский почтамт ничего плохого сказать не могу в 6:00 прибыла в сортировку, в 9:42 покинула и в 10:50 была уже в моём почтовом отделении. Вечером того-же дня получил, всё на месте, не поломано, и на том спасибо.





Итог: вместо 350 км. И 5 часов 8 минут пути посылка прошла 1100 км. За 7 дней!

Что такое ЛОГИСТИКА топ-менеджмент «Почты России», выписывающий себе премии на сотни миллионов рублей, наверняка даже не слышал!!!

Заказал ещё из Питера посылочку EMS экспресс-доставка. Лежит уже третий день в Питере на сортировке, хотя заявленный срок доставки 3-4 дня.

Пишите в комментариях, наверняка у Вас тоже был интересный опыт общения с этой организацией.

+2
1 комментарий
nitrocar
19 ноября 2017
6 285 комментариев
0
Да так вся логистика в РФ...

Из Китая в Сибирь и дальний восток тоже через Москву товар везут, дебелизм!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация