Выяснилось, что умопомрачающий оргазм грозит потерей зрения (3 фото)

Категория: PEGI 18, Секс
17 ноября 2017
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Всем известно, на какую высоту взлетают чувства и ощущения во время интимной близости и ее кульминации. Но медики заявляют, что безумно прекрасный секс может стать в буквальном смысле ослепляющим.

Достижение столь желанного момента кульминационного может привести к настоящему "взрыву" в вашем глазу, что, понятно, очень негативно отражается на работе органов зрения. Вот к примеру, история одного парня из британского Саутгемптона. 29-летний молодой человек отправился в больницу, обнаружив, что почти не видит левым глазом. Врачи выяснили, что накануне вечером у него был «энергичный половой акт», и на следующее утро появились проблемы со зрением.





Осмотр позволил обнаружить кровоизлияние в глаз, вызванное резком нарастанием давления крови в тот самый момент, когда парень получил оргазм. «Во время перед самым наступлением оргазма момент, когда человек на мгновение задерживает дыхание, может привести к резкому подъему венозного давления в сетчатке глаза, что приводит к разрыву сосудов и геморрагической ретинопатии», - отмечается в одном из материалов британского научно-медицинского журнала The BMJ.

Именно это и произошло с 29-летним британцем: резкое повышение давления привело к разрыву кровеносного сосуда, и в результате - к частичной потере зрения. К счастью - только временной. Через какое-то время скопившаяся в глазном яблоке кровь рассосалась естественным путем, и он вновь стал видеть левым глазом.



Медики объясняют, что во время получения сексуального удовольствия снижается тонус сосудов сетчатки, что позволяет этим сосудам расширяться и наполняться большим количеством крови, что повышает риск их разрыва.

В докладе ученых также отмечается, что мужчины намного чаще задерживают дыхание в момент наступления оргазма, чтобы "придержать" эякуляцию, и поэтому более подвержены риску подобных травм.

Медиками зафиксировано еще как минимум шесть документально подтвержденных случаев, когда оргазмы приводили к кровоизлияниям в глаза.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация