В России, за сыр и мясо из Европы, отправят за решетку (1 фото)

Категория: Политика
17 ноября 2017
5
Минфин считает, что уголовная ответственность за ввоз санкционной продукции поможет эффективнее соблюдать продуктовое эмбарго.



Министерство финансов России подготовило законопроект, который предусматривает введение уголовной ответственности за ввоз в страну санкционной продукции. Пояснительную записку к документу сначала опубликовали на портале нормативных правовых актов, а потом удалили. Документ вносит поправки в одну из статей Уголовного кодекса о контрабанде.

Если законопроект примут, нарушение запрета на ввоз санкционных товаров в крупном размере будут наказывать сроком от трех до семи лет и штрафом в размере до миллиона рублей. Если нарушителем окажется должностное лицо или если контрабанду доставили с применением насилия по отношению к сотрудникам таможни, наказание будет более суровым – от пяти до десяти лет тюрьмы. Организованной группе будет грозить от семи до 12 лет.

В документе сказано, что крупным размером считается ввоз товаров, общая стоимость которых составляет более миллиона рублей.

Два года назад подобный проект предлагала Федеральная таможенная служба, но без внесения изменений в уголовный кодекс. Тогда предложение поддержал министр сельского хозяйства Александр Ткачев, но на деле его так и не реализовали.

Касательно контрабанды представители Минфина отметил, что в стране нужно усилить борьбу с вывозом стратегически важных товаров и ресурсов, в том числе лесоматериалов. Для этого предложено ввести статью 226.2 в Уголовный кодекс, чтобы определить наказание для нарушителей запрета.

Сейчас в России действует эмбарго на импорт некоторых товаров из США, Австралии, Норвегии, стран Евросоюза. Запрещено ввозить колбасы, мясо, рыбу, морепродукты, некоторые фрукты и овощи, молочную продукцию. С июля 2015 года санкционные продукты начали уничтожать. Тогда предполагалось, что это остановит поставщиков, которым станет невыгодно ввозить контрабанду в страну.
+4
5 комментариев
vitalyD
17 ноября 2017
1 292 комментария
+4
на Колыму сволочей!! Ишь, хамона захотели. Будет как в Америке "сухой закон" :)
Vlad0315
19 ноября 2017
2 315 комментариев
0
Слава пуйлови
Beltrop
Beltrop
20 ноября 2017
10 981 комментарий
0
и что? минфин московии начнет сажать, начиная со штата своего министерства?
Гоги
20 ноября 2017
4 167 комментариев
0
если контрабанду доставили с применением насилия по отношению к сотрудникам таможни, наказание будет более суровым

Это как? Мало того что всякие непотребства ввозят, тот же сыр порченный с плесенью, так еще и таможников вы@#али? Или показали, подразнили и не дали?
Zoid
21 ноября 2017
513 комментариев
0
А з лопати можна?!!:-)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация