В крови умершей в Китае юной российской модели обнаружили яд (8 фото)

17 ноября 2017
14-летняя модель Влада Дзюба работала в Китае на Неделе азиатской моды. Ее внезапная смерть "от истощения" и "рабского труда" в конце октября попала во все новостные заголовки и стала символом жестокой эксплуатации юных моделей. Причиной называли менингит, сепсис, переутомление... Однако после того, как тело Влады доставили на родину, лабораторные анализы показали: в организме девочки присутствует яд биологического происхождения.

Это мог быть как укус смертельно ядовитого насекомого, так и случайное пищевое отравление, но Следственный комитет не исключает и вероятности того, что Владу кто-то отравил намеренно. Для установления точной причины смерти будет проведена дополнительная экспертиза.





Модель работала на подиуме по 13 часов в день, однако модельное агентство утверждает, что девочки отдыхали и никакого "истощения" их работа вызвать не могла.



Влада почувствовала себя плохо 25 октября, однако в больницу попала не сразу из-за отсутствия медицинской страховки, которую, по словам принимающей стороны, она должна была оформить сама, готовясь к поездке.



В больницу ее все-таки положили, но 27 октября девочка скончалась от "полиорганной недостаточности на фоне сепсиса и инфекционного поражения нервной системы".





В последнем разговоре со своей матерью Оксаной Влада жаловалась на плохое самочувствие: "Мама, я так устала. Я так хочу спать".



Модельное агентство, отправившее Владу работать в Китай, отказалось брать на себя ответственность за ее смерть и никак не прокомментировало факт отсутствия у нее медицинской страховки.



В последние годы несовершеннолетние модели из России пользуются в Азии - особенно в Китае - растущим спросом.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация