Сколько непосильным трудом зарабатывают жены российских депутатов (11 фото)

Категория: Политика
16 ноября 2017
1
Минимальная пенсия в Москве - не ниже 14 тыс рублей, средняя по стране - около 8. Тем временем труженицы депутатского тыла декларируют доходы в миллиарды рублей. И не стыдно им?

Уже не раз высмеяли необоснованно завышенные зарплаты политиков, однако от нашего смеха сквозь слезы ситуация не поменялась. Их оклады растут, а вместе с ними зарабатывают и депутатские жены. Данные взяты с официального сайта Госдумы: о доходах и имуществе депутатов. 





Жены многих политиков личности не публичные, поэтому используем исключительно фотографии мужей.

В наш список попали жены рекордсменов по доходам за 2016 год. Представьте, если столько записано на жен, то какие заработки у мужей?

1) 352 654 руб

Столько за 2016 года заработала супруга Палкина Андрея Васильевича, члена комитета Государственной Думы. У нее в собственности земельный участок и две квартиры.



2) 645 996 479 руб

Это доход супруги Некрасова Александра Николаевича, заместителя председателя комитетa Госдумы.

В собственности 5 квартир, 9 земельных участков под разные нужды, а также 13 нежилых помещений.





3) 30 799 001 руб

Жена Симановского Леонида Яковлевича, заместитель председателя комитетa Государственной Думы, в собственности имеет гараж, 3 квартиры, земельный участок, машиноместо, а также летний дом на Кипре.



4. 85 150 000 руб

Это доход жены Жаркова Антона Викторовича, члена комитета Государственной Думы. Она задекларировала земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, 2 жилых дома, гараж с мансардой и распределительный газопровод, нефтяные и газовые сооружения.



5) 127 644 399 руб

Саблин Дмитрий Вадимович, член комитета Государственной Думы, позволил заработать своей супруге на 50 млн меньше, чем он. Зато в собственности у нее: 2 квартиры, 2 машиноместа, 2 нежилых помещения и эллинг, место под ремонт судна или стоянку летательных транспортных средств.



6) 141 198 руб

Сам Хайруллин Айрат Назипович, заместитель председателя комитетa Государственной Думы, задекларировал 280 млн. В общей совместной собственности у супругов квартира.



7) 220 890 738 руб

Супруга Петрова Сергея Валериевича, члена комитетa Государственной Думы, дала волю транжирству, и оформила более 30 земельных участков под комплексное освоение в целях жилищного строительства, также на нее записаны несколько квартир.



8) 2,351 миллиарда руб

Столько заработала супруга главы Татарстана Гульсина Минниханова. Ей принадлежит компания "Лучано", куда входят спа-комплекс, отель, ресторан и фитнес-клуб.



9) 120 800 000 руб

Татьяна Навка, супруга Дмитрия Пескова, заместителя руководителя Администрации президента РФ, пресс-секретаря Президента РФ, фигура очень известная. И до замужества она зарабатывала неплохо.

В собственности у нее: 2 земельных участка, 2 жилых дома, 4 квартиры, 3 автомобиля.



10) 864 000 000 руб

Ее называют "картофельной королевой", так как ей принадлежит фермерское хозяйство, производящее картофель. Ольга Богомаз - жена губернатора Брянской области.



В октябре президент назначил новых губернаторов в регионы, их жены тоже неплохо устроили.
0
1 комментарий
Крокодил
А сколько зарабатывают жены украинских депутатов?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация