Милых грызунов впервые вынесли на природу (17 фото)

Категория: Животные
15 ноября 2017
Итальянский фотограф и волонтёр, занимающаяся спасением животных, показала своих крыс-моделей, которых впервые вынесла погулять на улицу. И мордашки пушистых грызунов, которые первый раз в жизни почувствовали на себе лучи солнца и дуновение ветра, выражают почти человеческие эмоции.





Итальянский фотограф Рейчел Тотаро очень любит грызунов. Мыши, хомяки, крысы, живущие у неё дома, поднимают настроение не только ей, но и другим людям. Потому что животные также подрабатывают у Рейчел моделями.



Все модели фотографа — спасённые грызуны, на которых ставились опыты в лабораториях. Итальянское законодательство запрещает убивать подопытных животных, над которыми ставились нелетальные эксперименты. Поэтому их забирают благотворительные организации. В одной из таких — La Collina dei Conigli — состоит Рейчел.





Организация La Collina dei Conigli занимается реабилитацией грызунов и кроликов, подвергавшихся лабораторным исследованиям.

Я поддерживаю эту благотворительность в течение многих лет в качестве фотографа-добровольца. Я также являюсь гордым членом сети HeArts Speak, некоммерческой организации, объединяющей искусство и пропаганду приютов для животных, — рассказала Рейчел.



По словам девушки, обычно в фотосессиях для мышек и крыс она вдохновляется произведениями «Алиса в стране чудес» и «Маленький принц». Но на этот раз фотосет вышел не совсем обычным. Дело в том, что моделей вынесли на свежий воздух, где они первый раз в жизни увидели солнце.



По словам Рейчел, она наблюдала в животных, всю жизнь проживших взаперти, настоящее преображение на природе.



А в глазах грызунов — практически человеческую благодарность.





















+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация