Тату вместо шрамов: мастер помог девушке забыть прошлое (13 фото)

Категория: Татуировки
15 ноября 2017
19-летняя Айофа Ловетт долгое время страдала из-за проблем с психикой, резала себе руки, из-за чего на них остались уродливые шрамы, напоминавшие о тяжелом прошлом. Шрамов было слишком много, и татуировщики отказывались ей помочь, пока она не обратилась к Райану Келли. Известный тату-мастер и создатель проекта "Красота поверх шрамов", Келли помогает тем, кто в подростковом возрасте резал себе руки, забыть о прошлых бедах и начать думать о будущем.





19-летняя Айофа Ловетт долго боролась с психическими проблемами. Напоминанием о них остались множественные шрамы от самопорезов на предплечье девушки. Даже когда она стала чувствовать себя гораздо лучше, эти шрамы будили тяжелые воспоминания, которые она предпочла бы забыть.



"Это очень тяжело - когда ты свободна от всего этого, и уже пару лет не режешь себя, но шрамы все время напоминают тебе о том, что ты делала, - говорит Айофа. - Это заставляет вспоминать и о том, как ты себя ощущала в то время".



Айофа хотела закрыть шрамы татуировкой, но все -ату-мастера, к которым она обращалась, отказались работать с изуродованной шрамами кожей. Все, кроме одного.



Посмотрев на шрамы Айофы, Райан Келли сказал, что закроет их татуировкой бесплатно.



В конце концов, Райан сумел закрыть уродливые шрамы красивой картинкой.



"Это дает тебе новое чувство свободы и возвращает уверенность в себе!" - говорит счастливая Айофа.



Тату-мастер Райан Келли начал проект "Красота поверх шрамов" в феврале 2017-го, когда к нему обратилась другая девушка с той же проблемой, что и Айофа.



"Эта девушка зашла ко мне в поисках татуировки, которая могла бы закрыть ее шрамы, - рассказывает Келли. - Я начал говорить с ней, и она рассказала мне свою историю".



"Когда все было готово, я почувствовал, что будет неправильно взять с нее деньги, - признается Райан. - Это слишком много для нее значило".



Райан Келли - не единственный тату-мастер, помогающий людям закрыть татуировками шрамы от самопорезов. Британец Поппи Сегер тоже помог многим людям, которые стремились забыть о том, как резали себе руки.



"Нанесение тату поверх шрамов может стать спусковым крючком, вызвать слезы, пробудить воспоминания, вызвать в памяти сцены прошлого", - говорит Поппи.



Тату-мастер из Австралии Уитни Девелль также помогает людям закрывать татуировками шрамы от самопорезов. Интернет-пользователи, узнавшие о работе этих тату-мастеров, помогающих людям избавиться от шрамов, а заодно от тяжелых воспоминаний, восхищаются их трудом. "Спасибо вам, что делаете жизнь людей лучше!" - пишут им из разных стран.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация