Кто из реальных людей стал прототипами героев фильма ужасов "Реальные истории" (9 фото)

Категория: Кино
15 ноября 2017
Поклонники сериала "Реальные истории" наверняка даже не догадываются, что у большинства его персонажей есть реальные прототипы. И многое из показанного в кино, когда-то происходило на самом деле.





Кэти Бейтс в роли Лалори

Эта дама, которую блистательно сыграла Кэти Бейтс, - одна из главных героинь 3-го сезона , стала «Американской истории ужасов» , известной под названием «Шабаш». В сериале даже не стали менять имя героини, которое все еще на слуху у жителей Нового Орлеана. Настоящая Лалори, жившая в 19 веке, была законченной психопаткой. Иначе как объяснить, все, что она творила? На чердаке ее дома была оборудована настоящая "камера пыток", в которой эта женщина устраивала бесчеловечные эксперименты над своими чернокожими рабами: отрезала конечности, ставила страшные и леденящие воображения всевдомедицинские эксперименты на живых людях.



Мадам Дельфина ЛаЛори (Delphine LaLaurie)

Так это продолжалось до тех пор, пока ее не разоблачили горожане - и то после того, как одна из рабынь умышленно устроила пожар на кухне. Чернокожая рисковала своей жизнью, т.к. была прикована цепью к ноге и убежать не могла, но это было единственной возможностью избавиться от исчадия ада в виде хозяйки.

Прибежавшие на пожар люди, нашли чердак, прикованных там истерзанных рабов. Все они были спасены. А мадам ЛаЛори избежала гнева, улизнув на набережную, где тайком села на шхуну, направлявшуюся в Мобил в Алабаме, а затем - в Париж. Там ее следы затерялись, но спустя время было найдено захоронение, на табличке которого было написано ее имя.



Клоун-убийца Твисти

Клоун-убийца Твисти, запомнившийся своей жуткой маской, стал персонажем второстепенной роди 4-го сезона "Американской истории ужасов". Зрители "Фрик-шоу" наверняка запомнили этого героя. Однако даже злодеяния твисти меркнут перед тем. что творил его реальный прототип, на совести которого больше 3 десятков отнятых жизней мальчиков и юношей.



Джон Уэйн Гейси

Прототипом Твисти стал маньяк и серийный убийца по имени Джон Уэйн Гейси. Он тоже любил переодеваться добрым клоуном Пого, выступал на детских утренниках. где присматривал себе очередную жертву. Более семи лет кряду этот убийца похищал, насиловал и в конце концов убивал мальчиков разного возраста- преимущественно юных. Во время пыток садист зачитывал им отрывки из Библии. Тела жертв маньяк складывал в своем подвал. После поимки и суда, который приговорил насильника к смертной казни, тот остался в легком недоумении по поводу тяжести наказания. По его словам единственным его преступлением было то, что он "оказывал ритуальные услуги без лицензии".



Джеймс Патрик Марч

Самый удачный 5-й сезон "Американской истории ужасов" был бы не таким интересным без чокнутого владельца гостиницы "Кортез". Патрик Марч наслаждался убийствами, поэтому превратил отель в камеру пыток со всеми свойственными этому месту атрибутами в виде потайных ходов, ловушек, подвалов. Самым страшным в этом персонаже является то, что его прототип существовал на самом деле.



Генри Говард Холмс

Генри Говард Холмс, как предполагают, является первым серийным убийцей США. По крайней мере имеется доказательства смерти 20 человек (по предположение их было около 300 - тела остальных не были найдены), которых этот маньяк замучил и убил в собственной гостинице под названием "Замок". На суде он заявил, что был рожден с дьяволом внутри, поэтому все, что он творил, было для него естественным настолько, насколько для поэта обычно желание писать стихи.

Его гостиница также стала камерой пыток и смерти, в которой он оборудовал ловушки, построил дыбу. Здесь также имелись резервуары с кислотой и даже собственный крематорий.



Школьный стрелок Тейт Лэнгдон

Первая часть сериала под названием «Дом-убийца» запомнилась зрителям подростком Тейтом Лэнгтоном, устроившим в школе бойню и ставшим призраком после того, как полиция застрелила его в собственном доме.

Реальных прототипов у этого парня сразу два. По крайней мере, сценаристы, писавшие историю о Тейте, взяли за основу психопатов Эрика Харриса и Дилана Клиболда, которые устроили одно из самых кровавых массовых убийств за всю историю США.



Эрик Харрис и Дилан Клиболд

В 1999 году два юноши Эрик Харрис и Дилан Клиболд устроили массовое убийство в американской шокле "Колумбайн", в результате которого 13 детей были убиты и 23 - ранены. Убийцы пронесли оружие и самодельную взрывчатку в сумках. Еще на подступах к школе они открыли стрельбу, которую затем продолжили в коридорах и классах. Некоторых жертв они выискивали сознательно, большинство из убитых стали случайной мишенью. После содеянного друзья вернулись в библиотеку, где совершили самоубийство.

Восхищаясь или негодуя фантазиями сценариста очередного фильма ужаса, стоит задуматься: может, все эти истории - не плод "больного" воображения сценариста, а лишь отражение реально существовавшего на самом деле?

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация