Девушка выпустила удивительную серию фотографий с мышатами

Категория: Животные
14 ноября 2017
Прошлым летом я фотографировала мышей и крыс. Ну, ничего особенного, думаете вы? Позвольте мне добавить деталь, которая сделала эту фотосессию уникальной: для них это был первый раз за пределами клетки, на открытом воздухе.

Мои маленькие модели были тестовыми животными, только что спасенными La Collina dei Conigli, итальянской благотворительной организацией, расположенной недалеко от Милана.

Каждый год в Италии сотни тысяч животных умирают в лабораториях. Некоторые из них используются для смертельных испытаний, но большинство из них можно сохранить: многие из них используются для экспериментов, из которых они могут легко восстанавливаться и возобновлять нормальный срок службы, другие фактически не используются в тесте, но хранятся в лабораториях как избыток безопасности или контроля, и как только эксперимент закончился, они становятся «бесполезными расходами» для лабораторий.





Итальянское законодательство позволяет экспериментальным лабораториям не убивать здоровых и «спасаемых» животных, а отпускать их людям или благотворительным организациям, таким как La Collina dei Conigli.

La Collina dei Conigli специализируется на восстановлении кроликов и мышей, имея дело с ними из выхода лаборатории в (надеюсь) новую жизнь в семье.



Я поддерживаю эту благотворительность в течение многих лет с моими фотографиями в качестве фотографа-добровольца (я также являюсь гордым членом сети HeArts Speak, некоммерческой организации, объединяющей искусство и пропаганду, чтобы повысить видимость животных-приютов.





В последние годы я вдохновилась Алисой в Стране Чудес, Маленьким Принцем, Сказками … на этот раз я решила представить лучшую историю когда-либо, потому что, даже если есть так много неправильного, иногда реальность может стать лучше, чем вымысел.

Этот очень жаркий день в августе был их первый раз за пределами клеток, и я благодарна, что стала свидетелем такого великого момента возрождения!

























По материалам
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация