Аквариумный забор (8 фото)

14 ноября 2017
1
Аквариум волшебным образом меняет атмосферу в доме, даже если он небольшой и в нем нет экзотических рыб. Расслабленность и покой, умиротворение и неспешность — это интересная практика для спокойной жизни. Но некоторые видят это в других масштабах. И окружив себя подводными обитателями, создают свой собственный земной рай.

Один из самых необычных заборов создал успешный бизнесмен и инженер-топограф Мехмет Али Гюксеоглу окружил свою виллу в Измире, самым прекрасным и удивительным в мире забором. Вместо металлической стандартной ограды он поставил аквариум, заполненный сотнями рыб и других морских существ. Теперь его вилла, расположенная на берегу Эгейского моря, привлекает почти тысячу посетителей каждый день, точнее не сама вилла, а ее 50-метровый водяной забор.





Сооружение аквариума оказалось очень трудоемким: легче всего было создать нужный стеклянный каркас, труднее – специальный 400-метровый трубопровод, по которому вода поступает в аквариум, чтобы постоянно поддерживать его в чистом виде. Строительство осуществила бригада специалистов по дайвингу, работа которых обошлась бизнесмену в 40 000 турецких лир ($21,000). Как уверяет сам хозяин виллы, он был готов расстаться с кругленькой суммой денег ради исполнения своей мечты. Кроме того, сейчас он счастлив оттого, что его творением могут теперь любоваться тысячи людей.



В аквариуме можно увидеть лещей, окуней, угрей, осьминогов и других морских обитателей. Всего насчитывается порядка тысячи рыб, обитающих в этом рукотворном чуде. Конечно хозяин аквариумного забора позаботился и о безопасности: по всей близлежащей территории установлено 17 камер слежения, чтобы предотвратить действия хулиганов, которым может прийти в голову разбить аквариум или выловить плавающую там рыбу. Туристы могут свободно фотографировать аквариум, делать видеозаписи, правда, не приближаясь вплотную.













+6
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
15 ноября 2017
10 981 комментарий
0
в московии такой забор бы вмиг разбили, а рыбу растащили. надеюсь, там он прослужит долго
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация