10 советов по использованию утюга в редких случаях

13 ноября 2017
1
У каждого в доме есть утюг. Однако не многие знают, насколько это полезная вещь в хозяйстве. Думаете утюгом можно только гладить вещи? Ошибаетесь! С его помощью можно делать еще, как минимум, 10 домашних полезностей. Получалось ли у вас приготовить бекон за 1 минуту? Если нет, тогда попробуйте следующий способ.

Возьмите кусок фольги и заверните в нее кусочки бекона. Включите утюг и прогладьте бекон. Спустя минуту можете наслаждаться вкуснейшим беконом. Считается, что дарить подарок с ценником — это высший признак дурного тона. Но иногда это становится целой проблемой.

Можно часами сидеть и пытаться избавиться от жуткой наклейки. Однако при помощи утюга это можно сделать за несколько минут. Чтобы аккуратно снять ценник с коробки, возьмите пару листов обычной бумаги, положите их на ценник и прогладьте утюгом. После этого наклейка быстро отклеится, а следы клея на коробке с легкостью удалит спиртовая салфетка.

Повредить линолеум не так уж и сложно. Часто на нем остаются следы от мебели или других предметов. Чтобы вернуть своему полу вторую жизнь, воспользуйтесь утюгом. Возьмите несколько листов обычной бумаги, положите их на вмятину или надрез на линолеуме, и прогладьте все это утюгом на высокой или средней температуре. В результате дефекты станут менее заметны.

Такую же процедуру по спасению пола можно провести и с ламинатом. В этом случае утюг еще более эффективен. Когда горячий пар попадает на дерево, оно расширяется и легко выравнивается. Поэтому утюг для деревянных поверхностей – это просто находка. Помните, процедуру необходимо проводить только с салфеткой или хлопчатобумажной тряпочкой.

+2
1 комментарий
380996663769
14 ноября 2017
43 комментария
0
ценник отлично помогает снять без следов, а вот с линолеумом страшновато эксперементировать( попробую еще зубной пастой почистить подошву утюга, надеюсь поможет)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация