Чем меньше страна - тем меньше проблемы (8 фото)

13 ноября 2017
В нашем мире куча маленьких стран, о которых мы даже не слышали. А почему? А потому что там ничего плохого не происходит. Они не ведут войну, не участвуют в гонке вооружений, не ссорятся ни с кем, а просто живут размеренной жизнью.

Представляем вашему вниманию страны, где всегда всё хорошо. В таких странах нет надоедливых политиков, которые лезут обвинять всех и вся в своих же ошибках, они никому не должны и никто ничего не должен им. В таких странах заботятся не о внешней политике, а о внутренней, и у них это здорово получается.





Науру

Расположенное в Микронезии в центральной части Тихого океана государство Науру является третьей самой маленькой страной по площади в мире, уступая лишь Ватикану и Монако. Эта крошечная страна не может похвастаться ядерным оружием, но зато может подарить вам массу впечатлений. Удивительной красоты флора и фауна, песчаные пляжи. Конечно, в городе есть и преступники и отъявленные хулиганы, но их всех там знают в лицо. Науру не ведёт борьбу за свою независимость, так как им попросту это не нужно.



Лихтенштейн

Маленькая альпийская страна окружена Германией, Австрией и Швейцарией, поэтому мало кто о ней знает. Полиция Лихтенштейна насчитывает около 120 человек, служащих в уголовной полиции, полиции безопасности и дорожного контроля. Княжество отказалось от вооружённых сил в 1868 году. Если вдруг что-то тут и происходит, то об этом судачат потом ещё на протяжении многих месяцев.





Бруней

Бруней в настоящее время является современной и развитой страной с одним из самых высоких показателей ВВП и покупательной способностью в мире. Тут есть университет, куда стремятся попасть все подростки страны. Самое удивительное то, что министром обороны, и религиозным лидером тут является султан, который и так глава государства. У этого государства даже есть армия: около 2 тысяч человек. Средняя продолжительность жизни в Брунее - 74 года у мужчин, 78 лет у женщин.



Андорра

Несмотря на то, что мы мало о нём слышали, это государство живёт за счёт туризма. В Андорре есть как отличные места для отдыха летом, так и прекрасные зимние горнолыжные курорты. Так же там есть университет, школы, библиотеки. Образование полностью бесплатное, так же как и медицинские услуги. Вообще, такое ощущение как будто эта страна из сказки, такие красивые там домики.



Сан-Томе и Принсипи

Сан-Томе и Принсипи - островное государство, расположенное у западного побережья экваториальной Центральной Африки. Это одна из самых стабильных, демократических и безопасных стран Африки. Тут почти нет бедности, и почти нет насилия и преступности. Тут ничего не происходит, вообще. Местные жители выращивают фрукты, и занимаются резьбой по дереву. Это всё они продают туристам, или отправляют заграницу.



Бутан

Единственная страна в мире, в которой официально измеряют счастье ее жителей. Это единственное в мире государство, в котором существует Министерство Счастья, таким образом, счастье поставлено во главу угла национальной политики. Согласно статье первой Конституции Бутана, верховная власть принадлежит народу. Хоть там и есть король, но он полагается полностью на мнение своих подданных. Это буддистское государство, более 80% жителей исповедуют эту религию, и конечно же это страна храмов.



Сан-Марино

Сан-Марино одна из самых богатых стран в мире, её доходы превышают расходы. Площадь территории государства составляет всего 60,57 км?. Вооружённые силы состоят из постоянного контингента в 75-100 человек. Все друг друга тут знают и любят, в стране процветает малый бизнес. Тут свои бары, магазины одежды и продуктовые магазины. И конечно же Сан-Марино ни с кем не ведёт войн.



А вы хотели бы переехать в одну из этих стран?
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация