У берегов Португалии поймали уродливую доисторическую акулу (4 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 18, Ужасное
13 ноября 2017
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Ученые из Института Моря и Атмосферы выловили редкую плащеносную акулу на глубине 700 метров у побережья Португалии в районе Алгарви. Внешний вид ее ужасает: огромная пасть, состоящая из 300 зубов и змеевидное 1,5-метровое тело. Эту акулу называют живым ископаемым - считается, что она обитала в Атлантике еще во времена динозавров, 80 миллионов лет назад.

Забавно, что глубоководная обитательница океана была выловлена учеными, работавшими над проектом по "минимизации нежелательных уловов в промысловом рыболовстве".





Кровожадная плащеносная акула только с виду. Для человека она никакой опасности не представляет, а питается мелкой рыбой и кальмарами.



На добычу акула нападает, совершая изгиб тела и резкий бросок вперед - почти как змея. Подвижные и длинные челюсти позволяют проглотить добычу целиком, а острые как кинжалы зубы не дают ей вырваться.



Плащеносные акулы попадают в сети рыбаков довольно редко, ведь обитают они на большой глубине - до 1570 метров. Но время от времени такое происходит. Так, в прошлом году российский моряк Роман Федорцов поймал плащеносца под Мурманском.



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация