Сын вице-губернатора Тамбовского региона попал в ОПГ

Категория: Политика
9 ноября 2017
2
Тамбовское телевидение показало сюжет о задержании преступников, однако скрыло информацию о том, что одним из них является сын высокопоставленного чиновника — Владимир Астафьев. В сюжете телеканала «ТТВ» он абстрактно фигурировал как «адвокат», а его лицо было специально заретушировано.
Вероятнее всего, корреспонденты телекомпании побоялись назвать в эфире имя

Тамбовское телевидение показало сюжет о задержании преступников, однако скрыло информацию о том, что одним из них является сын высокопоставленного чиновника — Владимир Астафьев. В сюжете телеканала «ТТВ» он абстрактно фигурировал как «адвокат», а его лицо было специально заретушировано.

Вероятнее всего, корреспонденты телекомпании побоялись назвать в эфире имя Владимира Астафьева — ведь его мать, Наталья Астафьева, в марте этого года была назначена губернатором Тамбовской области Александром Никитиным на должность одного из заместителей главы региона. В настоящий момент она курирует вопросы социальной политики, а до того четырнадцать лет возглавляла управление образования и науки.

Сотрудники тамбовского УФСБ совместно с полицией провели самую крупномасштабную в истории области операцию по выявлению и задержанию преступной группировки, организовавшей целую сеть подпольных игровых клубов в пяти крупнейших городах Тамбовщины: Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Уварово и в самом Тамбове.

В спецоперации было задействовано 237 офицеров.

Нелегальные заведения для азартных игр были замаскированы под дилинговые центры, каждый из которых по подсчетам оперативников приносил преступникам минимум 50 тысяч рублей в сутки. Всего таких «дилинговых центров» по области насчиталось не менее 30. Но самое интересное — организаторы группировки: сын действующего вице-губернатора региона Натальи Астафьевой — бывший следователь СУ СК при прокуратуре по Тамбовской области, а ныне адвокат — Владимир Астафьев, депутат городской Думы от КПРФ — Сергей Гришаев, а также бывшие сотрудники правоохранительных органов А.В. Колягин и А.И. Рясков.

Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК «Незаконные организация и проведение азартных игр» и п. «а, б, в» ч. 3 ст. 204 УК «Коммерческий подкуп».

В начале апреля 2017 года вице-губернатор Астафьева принимала в тамбовском филиале школы «Сколково» премьер-министра России Дмитрия Медведева, приехавшего посмотреть инфраструктуру учебного заведения.

Что касается ее сына Владимира, то в его биографии есть один весьма любопытный факт, добавляющей всей этой истории изрядную долю комичности. В 2010 году Астафьев защитил диссертацию по экономике на тему «Коррупция как особая форма экономических отношений в обществе». Авторское вступление начинается со слов «коррупция является одной из наиболее серьезных угроз национальной безопасности России». Тезис подкреплен цитатой еще одного видного эксперта по незаконному обогащению, в то время — президенту Дмитрию Медведеву: «Нетерпимость к коррупции должна стать частью общенациональной культуры».

+3
2 комментария
dude
dude
10 ноября 2017
23 672 комментария
0
Так он случайно туда зашел, адрес библиотеки спросить.

Инфа 100%
Beltrop
Beltrop
10 ноября 2017
10 993 комментария
0
попал в ОПГ

интересная формулировка. видимо и правда случайно попал. по недоразумению, конечно
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация