Почему собаки лают на одних людей и добры к другим?

Категория: Животные, PEGI 0+
9 ноября 2017
16

Несмотря на то, что собаки являются нашими друзьями, у них есть прямая обязанность – защитить нас. Когда в их территорию вторгается чужой человек, они могут реагировать по-разному. Иногда наши защитники могут порычать, что говорит об их беспокойном состоянии. В иных же случаях, они игриво виляют хвостами, даже если не знакомы с человеком.

Возникают вполне логичные вопросы: почему же наши питомцы реагируют на людей по-разному? Может они видят то, что люди не в силах заметить. Однозначно ответить на эти вопросы, касающиеся всех собачек в мире, невозможно. Все же ветеринары с многолетним опытом нашли некоторые объяснения подобному поведению собак и поделились результатами своих исследований с миром.

Почему собаки лают на одних людей и добры к другим?



Собака чувствует запах в десять тысяч раз лучше, чем человек. Вот почему, нам не ведома та дополнительная информация, которую они получают. Поразительно, что обученные собаки различают даже близнецов, живущих в одном месте и кушающих одинаковую пищу. Эти чудесные создания чувствуют запахи тех людей, с которыми общался хозяин, запахи мест, где он был даже спустя продолжительное время.

Собака может при встрече чужого человека рычать, поскольку она почуяла что-то неуловимое для вас. По этому поводу не стоит беспокоиться. Дело в том, что та или иная реакция псов основывается на их предыдущем опыте. Может быть, запах, который он почуял, побудил в нем негативные ассоциации. Как бы там ни было, поскольку наши четвероногие друзья не умеют разговаривать, мы так и не узнаем, что с ними творится.



Многие предпочитают брать щенков, чтобы наблюдать за их реакциями с малых лет. Если уж вам хочется завести зрелую собаку, советуется последить за ней. Дело в том, что у собаки могут быть серьезные проблемы с психикой.

Псы привыкли полагаться на острый нюх. Но порой они рычат на тех людей, у которых есть некие внешние особенности, пугающие их. Чаще всего они обращают внимание на рост и манеру двигаться. Попробуйте надеть шляпу и походить под зонтом. Следите за реакцией своего питомца.

Если вы уверены, что человек не представляет собой никакой опасности, нужно научить собаку изменить свое отношение к нему. Вам необходимо повторять те команды, за выполнение которых она получает поощрение. Далее попросите знакомого приблизиться в то время, как вы проводите процедуру. Нужно наградить питомца тем, что он любит. Затем те же самые трюки должен проделать гость.

Бить собаку настоятельно не рекомендуется. Вместо того, чтобы подобным образом продемонстрировать ей ваше превосходство, лучше будет уделить некоторое время тренировкам. Чтобы питомец понял, что вы от него хотите, нужно перехитрить его.



Если ваш пес лает на вашего близкого знакомого, это отнюдь не означает, что человеку нельзя доверять. Просто дайте собаке понять, что он не представляет опасности, и она успокоится.

Любите и доверяйте своим питомцам. Они изо всех сил стараются, чтобы мы с вами были в безопасности.

+445
16 комментариев
hardwayson
hardwayson
11 ноября 2017
0
Интересно также,что "творитЬся" в голове автора заметки,не способного запомнить простое правило - глаголы в форме 3-го лица единственного числа настоящего или простого будущего времени пишутся БЕЗ мягкого знака.Безграмотные тупицы вряд ли могут написать,что-то умное.

Интересно также,что"творитЬся"в головёшке автора,мозгов которого не хватает на запоминание простого правила - глаголы з-го лица,ед.числа,настоящего и простого будущего времени пишутся БЕЗ мягкого знака.
Ольга
Ольга
11 ноября 2017
+1
Не умничайте. Образованных много да мало умных. Кругозор не замыкается на правилах по русскому языку.
Джо
Джо
12 ноября 2017
0
Ольга: Какая хрень. Причем здесь кругозор? Знание базовых правил языка - признак культуры (а так же минимальное требование к тому, кто решил заняться графоманством). А так и урка по фене может жизни научить...
Айрат
Айрат
12 ноября 2017
+1
Джо ,вот от тебя и идет хрень.Вы в школе получали тройки по русскому языку а теперь тыкаете этим людей,Ольга дала понять что грамотный не значит умный.И причем тут культура, в России много наций и язык у них свой но все же пытаются говарить на русском и это не значит что они все должны быть грамотными ...
Андрей
Андрей
12 ноября 2017
0
Язык с момента проязыка видоизменялся тысячи раз. А Грамотные люди прежде всего РАБЫ, послушные АВТОМАТЫ, не способные на творчество и духовный рост. Читайте базовые книги по психологии "hardwayson". Но нападать на Вас я не собираюсь. У Вас и Нас просто разные миры. Всего наилучшего.
Натали
Натали
12 ноября 2017
0
Андрей,
Чушь несёте,Андрей.По-вашему безграмотность - появление творчества и духовности? А книг по психологии превеликое множество и зачастую в них абсолютно противоположные мнения.Именно мнения,все эти книги являются популярной литературой, за издание и продажу которой просто получают деньги . Ничто из них не является научным трудом.Это Вы выбрали то , что Вас лично более устраивает,что вам ближе и понятнее.Но это далеко не истина в последней инстанции. Психология вообще очень сложная наука ,полная парадоксов. Но называть грамотных людей автоматами и рабами, - кретинизм. Желание найти способ оправдания своей безграмотности, как комплекса. "
Владимир
Владимир
13 ноября 2017
0
Ольга, конечно, не замыкается, хотя язык, если вы не в курсе, основа культуры и самоопределения особи как человека...

Андрей, абсолютная чушь и ересь(((

Отрицают необходимость использования правильного литературного языка в письменных текстах только агрессивные неучи. В таких случаях всегда вспоминаю прекрасную фразу моего Учителя в университете, известнейшего филолога Кирилла Сергеевича Горбачевича: желаю тем, кто считает, что о правильном русском языке нужно говорить только на уроках русского языка и литературы, оказаться на столе у хирурга, который в ответ на ваше замечание, что он плохо разрезал и криво зашил, скажет: здесь вам не курсы кройки и шитья.
Питер
13 ноября 2017
1 комментарий
0
Андрей,
правила и законы для того чтобы не было беспредела и хаоса, и чтобы все могли развиваться без каких либо препятствий и проблем. а то что грамотные люди стараются не нарушать принятые правила это не значит что он раб или автомат, тебя никто не колотит по голове просто так из за того что ты кому то не нравишься. у меня самого три по русскому и грамматику никак не мог нормально выучить потому что не учил. сейчас я вижу в России новый тренд оправдывать тупость и лень словом "творчество" и индивидуальность. по мне так везде обман и бардак и все это оправдывают.
а насчет собак думаю что они просто животные. мы же гиен или тигров не держим как собак в доме а они такие же животные не понимаю почему люди предают так много значения собакам или кошкам. миллионы людей страдают и делают много жестоких поступков а они могут сказать почему.
Айрат
Айрат
13 ноября 2017
0
Вот тут и пошла агрессия от человека к человеку ,...цель,навязать своё мнения другому. Допустим я татарин или мордвин,чуваш , у меня есть родной язык и я обязан быть грамотным по русскому языку что бы написать кому либо ????
Игорь
Игорь
13 ноября 2017
0
Безобидная статья,а срач развели в комментариях.
игорь j
игорь j
13 ноября 2017
0
Натали,
Игорь,
Лиана
Лиана
13 ноября 2017
0
Цитата: Игорь
Безобидная статья,а срач развели в комментариях.

Игорь, с языка сорвали) пока читала комментарии об этом и хотела написать) Просто люблю собак,в частности, немецких овчарок, вот и заинтересовала статья! Все-таки собака - друг человека, а не управдом)))
Вал
Вал
14 ноября 2017
0
Раньше двоечники хотя бы стыдились своей безграмотности. А сейчас этим кичатся, выставляют её напоказ, да ещё и философскую базу под это подводят.
Гость
Гость
14 ноября 2017
0
в институте у нас был профессор по русски писал безграмотно
Лариса
Лариса
14 ноября 2017
0
Статья про собак,а не про великий русский язык.
Пара Цитамол
Пара Цитамол
14 ноября 2017
0
Хоть бы кто доброе слово сказал про наших братьев младших!!! Про "Ь" трындите на филфаке какого-нибудь универа! Мне полтинник, сколько себя помню, у нас всегда были собаки в доме. Более преданного человеку существа, природа не сотворила!!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация