В Европе продолжают устанавливать ЛГБТ-светофоры (22 фото)

Категория: PEGI 16, Приколы
9 ноября 2017
Толерантность - это прекрасное качество, способное спасти нервы и отношения с людьми. Но есть ли у нее границы, оправданы ли действия европейских властей? Куда приводит толерантность - в посте Фишек.

В 2015 году власти многих европейских городов начали демонтировать традиционные светофоры. Транспортные компании, обеспокоенные положением дел у ЛГБТ, разработали специальные знаки в поддержку сообщества. Так, на 50 перекрестках возле Трафальгарской площади в Лондоне появились нетрадиционные светофоры.





На знаках изображены однополые пары различных цветов, некоторые держатся за руки, есть даже светофор, обозначающий людей, которые сменили пол. Лесбиянки, геи, бисексуалы и трансы, безусловно, оценили подобный жест, однако многие жители недовольны, и не тем, что на их улицах появились странные знаки, а бесполезной тратой денег. Политики европейских городов, например, Германии, Австрии, Испании, в которых установили подобные светофоры, также не одобрили траты. Они полагают, что 10 тысяч евро могли бы пойти на более полезные дела.



Напомним, что нетрадиционные светофоры начали появляться в 2015 перед "Евровидением", что после победы в 2014 году на конкурсе Кончиты Вурст было вполне ожидаемо. Безумную гендерную политику оценили не все. Объяснили власти такие меры очень просто: ЛГБТ-светофоры помогут внимательнее и терпимее относиться друг к другу.













После окончания конкурса многие города предпочли отказать от толерантных светофоров, в Лондоне же, например, знаки установили надолго, сделав это визитной карточкой города

Но и тут не обошлось без конфликта. "Отказ несет удар по имиджу!" - заявляли несогласные. Казалось бы, бум на нетрадиционные светофоры закончился. Но в 2017 началась новая волна.



В Мадриде поменяли 288 светофоров на нетрадиционные



Стокгольм тоже подготовился к фестивалю



Но на этом гендерный маразм не заканчивается. В Австралии установили женские светофоры

В рамках празднования Международного женского дня власти подготовили нелепый подарок, который жительницы совершенно не оценили.



Власти европейских городов забывают, что светофоры нужны для регулирования дорожного движения, а не для выражения ориентации



Интересно, что Лондон является первопроходцем не только ЛГБТ-знаков. Первый в мире светофор был установлен именно там в 1868 году

Его создал Джон Пик Най. Светофор представлял собой переключатель с двумя семафорными стрелками.



Первый светофор в Москве появился в 1930 году



Светофоры, кстати, в разных странах выглядят по-разному



Вот такую инсталляцию повторили в Китае



Первая была создана Пьером Вивантом в 1998 году



Суровая жара в России







Веселый светофор в США

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация