Мальчик из Пакистана может поворачивать голову на 180 градусов, завораживая и пугая всех (10 фото + 2 видео)

Категория: PEGI 16, Ужасное
9 ноября 2017
Благодаря развитой гибкости акробат из Пакистана способен оглядываться, двигая только головой, — он может повернуть её почти на 180 градусов. Мальчик умеет делать и другие акробатические трюки, но его уже прозвали человеком-совой. И судя по видео, это одно из самых подходящих для него прозвищ.

14-летний пакистанец Мухаммед Самир известен среди местных жителей как неплохой акробат. Он профессионально увлекается танцами и может выполнять сложные трюки на шесте.





Или, как бы это странно не выглядело, парень может поднять деньги с пола, не прикасаясь к купюре руками и ногами.



Но больше всего известности мальчику принесла гибкость не всего его тела, а лишь одной части — шеи. Мухаммед обладает редкой способностью поворачивать голову на угол, близкий к 180 градусам. А если отсчитывать от поворота головы влево, то угол будет достигать почти 270 градусов.



По словам парня, на занятия гимнастикой его вдохновила сцена из фильма ужасов, в которой персонаж вытворял нечто подобное. Как рассказывает мальчик, он последовал примеру актёра, но родителям это поначалу не очень понравилось.



Видео позволяет разглядеть навыки мальчика-совы гораздо лучше

Мне было шесть или семь лет, когда я увидел, как актёр в голливудском фильме ужасов поворачивает свою голову, чтобы посмотреть, что находится позади него. Это впечатлило меня. Я начал практиковаться в этом занятии, и через несколько месяцев у меня начало получаться. Моя мама побила меня, когда увидела, что я делаю, и сказала, чтобы я больше этим не занимался, иначе это закончится непрекращающимися болями в шее. Но со временем она поняла, что это дар.



О навыках Мухаммеда его семья вспомнила после несчастья — 49-летний отец парня перенёс два сердечных приступа за год и был вынужден уйти с работы. Тогда мальчик бросил учёбу и подался в танцоры, чтобы прокормить родителей и четырёх своих сестёр. Вместе с танцевальной группой из восьми почти таких же гибких парней Мухаммед выступает в окрестностях Карачи, зарабатывая за вечер суммы от 450 до 700 рублей (в переводе на российскую валюту).



"С тех пор как его отец себя плохо чувствует, вся ответственность за семью легла на плечи Самира. Он всего лишь мальчик, но у нас нет другого выхода. Я хотела бы, чтобы он учился и думал о себе, но у судьбы на него другие планы, — рассказывает мать подростка."



Что же касается самого мальчика, он планирует стать каскадёром-танцором в Голливуде, когда вырастет. А пока его можно записывать в коллекцию невероятных акробатов.









0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация