Опасайтесь мнительных женщин (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
8 ноября 2017
Мы прожили 8 лет и больше я не выдержу. Понимал, что бабы бывают глуповатые, бывают с придурью, иногда на них находит и вовсе нечто непонятное - некая смесь из очень возбужденной женщины, которая в состоянии аффекта теряет свой облик и бестолковой, несущейся куда глаза глядят, курицы. Но моя, на мой взгляд, переплюнула всех, даже самых странных...

Кто помнит старый фильм "Блондинка за углом", тот помнит сцену, где главная героиня рыдает потому что придумала себе свадьбу, рождение сына, а потом и смерть сына и вот над судьбой этого ребенка из ее фантазий она и рыдала. Я об этом фильме вспомнил, когда моя супруга начала загоняться все дальше и дальше.



Началось вроде бы все неплохо. Она красивая, скромная девчушка, заботливая:

- Надень шапку, простудишься, грипп штука опасная - сначала голова начнет болеть, насморк, потом может и сердце прихватить, некоторые вообще глухие остаются, вот как им жить, когда после обычной простуды ты глухой?

И все в таком роде. И только гораздо позже я понял - что это вовсе не забота, это особый склад ума, который раздувает любую ерунду до катастрофы вселенских масштабов и наслаждается затем своими страданиями, которые уже ощущает, несмотря на то, что катастрофа еще не случилась и даже не намечалась.

Собирается к брату в гости, он у нее заграницей живет, бабушка передала внуку баночку меда. Мед в обычной поллитровой банке - цвет ближе к белому (уж из чего он там, я не в курсе). Супруга моя держит банку и далее ее монолог:

- Вот спросят у меня на таможне - что это? Скажу - мед. А они не поверят. Что за мед такой белый, вы наверно в нем что-то растворили, белые таблетки запрещенные к провозу или вообще героин. Заберут эту банку на проверку, а меня с самолета снимут. Пока проверять будут, лаборатория там, то да се, самолет трижды уже улетит, билеты пропадут, меня будут допрашивать, а вдруг сразу в тюрьму отправят, пока будут ждать проверку меда...

И стоит уже, плачет (на полном серьезе!).

- Ты чего рыдаешь?

- Да ведь я так до брата не доберусь, сгнию в тюрьме!

- В какой тюрьме, ты глупая что-ли? Никому твой мед не нужен и никто никуда тебя не посадит, успокойся.

- Ты не понииииимаешьь (со слезами и всхлипываниями) - законы такие. Потом слезы резко высыхают, нормальная женщина, как ни в чем не бывало отставляет этот злосчастный мед в сторону:

- Не буду брать, мало ли что, сами съедим.

Ну почему нельзя было сказать эту фразу сразу, просто и без всякой истерики?? Думаете ПМС? Нет. Или у нее ПМС постоянно, потому, что такое может случиться в любое время, иногда не по разу за месяц.

Трудно даже передать вам истерику, когда на пешеходном переходе нам сзади впилился какой-то спешащий товарищ. Вмятина не сильная, нас в салоне качнуло слегка, но мужик обалдевал от развития сюжета в мозгу моей жены, которая очень эмоционально подводила его к тому, что он убийца, а если бы и не померли сразу, то все могли остаться калеками, загнивающими в собственных испражнениях, никому не нужные неопознанные трупы, которые похоронят за оградой кладбища. Жуткая картина, мужика перекосило от такой перспективы, супруга уже практически рыдала над своей судьбой, как вдруг, резко, пришла в себя, осмотрела машину и сказала - Ладно, давай на ремонт, мы поехали, нам некогда.

Этот самый переход от несчастной рыдающей и практически уже умирающей, к обычной здравомыслящей женщине - как холодный душ. Я не знаю, мужики, чьи нервы это могут выдержать. Не обращать внимания? Я пробовал. Тогда к истерике подключается еще одна - ты меня не слушаешь, тебе плевать на мои переживания, тебе вообще плевать что со мной будет, я о нас переживаю, беспокоюсь, а ты как бревно. Чтобы избежать подобного, лучше выслушать, пожалеть, сказать:

- Ну что ты, дорогая, эта собака просто гавкала, она не хотела, чтобы ты после ее укуса осталась без ноги, потому, что тебе ее отрезали из-за заражения крови.

- Ну что, ты милая, этот человек совершенно случайно толкнул тебя, он вовсе не хотел, чтобы ты упала на дорогу, попала под машину и тебе переломало все кости.

- Нет, любимая, не переживай, я раковину сделаю ровно через минуту, за это время, если ты не будешь открывать воду, мы не затопим соседей и нам не придется продавать квартиру, чтобы выплатить им долг за ремонт.

И т.д. и т.п....

Она не хочет детей, точнее хочет, но очень боится, говорит, что обязательно умрет в родах. Нет, умрет еще на стадии беременности, потому что у нее непременно что-то там случится и ребенок умрет еще внутри. Да какая там беременность, у нас даже секс обсуждается - вчера, дорогой, ты на меня сильно навалился, не надо так, а то я начну задыхаться, а ты не заметишь даже, подумаешь, что я так от страсти извиваюсь, а потом, когда поймешь, будет уже поздно. И теперь я постоянно думаю, как бы ее не прижать, дышит ли она и почему двигается, может это судороги уже начались. Вот когда я себя поймал на мысли, что начинаю думать как она - паниками и мнительностями, я решил - развожусь...

Только теперь не знаю как об этом сказать, ведь после этого я наверняка услышу историю, как она, брошенная и всеми забытая, умирает где-нибудь в лесу, под вой волков, которые жаждут пожрать ее бедного, никому не нужного тела...

(Пользователь Zis56)
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация