Истории о жертвах харьковского ДТП

Категория: Политика
7 ноября 2017
Страшные харьковские события 18 октября по сей день будоражат всю Украину. Шестеро погибших и с десяток сломанных судеб. Зайцева, по чьей вине все произошло, в следственном изоляторе дожидается приговора, широкие массы жаждут расправы своими силами, что же остается близким невинных жертв?

Невозможно свыкнуться с фактом безвозвратной потери родных, вместе с которыми канули в лету все их желания и чаяния, остались лишь скорбные воспоминания. Деньги, которые пытались вручить семьям погибших родители виновницы, не могут воскресить погибших.

Александр Евтеев

Один из лучших спецов в своей компании по информационным технологиям, в его-то 27. Карета неотложки приехала слишком поздно.





Сочетался браком только в июле нынешнего года. Жена тоже стала пострадавшей в ДТП.



О том, какой добротой и жаждой к жизни он отличался, написали Сашины друзья на своих страничках в соцсетях.





Оксана и Диана Берченко

Оксана Берченко — жена Александра, вместе со своей родной сестрой Дианой попали в реанимацию с многочисленными переломами и повреждениями внутренних органов.



Оксана пришла в себя, но у нее проблемы с памятью, родные пока не решились сообщить о смерти мужа. Сказали, что он отбыл в командировку.



Диана умерла в больнице 26 октября. Она собиралась выйти замуж, ее жених пытался собрать средства на лечение. Девушку похоронили в свадебном платье.



Ранее отец девушек заявлял, что Зайцевы обратились к нему с материальной помощью. Он отказал, ведь «это не поднимет родных из могилы».



Алла и Анастасия Сокол

Жена и дочь героя АТО Владимира Янчука, который погиб на фронте в 2014 году. Теперь в семье осталась лишь мать Аллы.



«Ее мать (мать Зайцевой) приезжала к нам. Я не захотела с ней встречаться. Нам не нужно от них ничего, ведь никакими деньгами нельзя окупить двух моих девочек», — говорит мать и бабушка погибших Аллы и Анастасии Сокол.



Анастасия училась на третьем курсе факультета иностранных языков в Харьковском педагогическом университете им. Г. Сковороды. Девушка всего неделю не дожила до своего двадцатилетия.



«Нет женщины, которая плакала у меня на груди на похоронах Володьки в августе 14-го. Нет девочки, 19-летней умнички, которая хорошо училась, знала языки, о чём-то мечтала», — рассказал судья Александр Мамалуй.



Наталья Умаева

Тем вечером Наталья направлялась навстречу 14-летней дочери, попутно беседуя с ней по телефону. В момент столкновения девочка услышала лишь шум, а затем ей ответил мужской голос, сказав, что случилась страшная авария.

«Девочка взяла собаку, корм для нее — не зная, сколько придется отсутствовать. 14-летний ребенок всю ночь искал свою маму по больницам», — рассказала подруга погибшей.



На опознание приехал ее 19-летний сын Тимур. Муж работает моряком, сейчас в плавании, новость ему сообщили по скайпу, похороны прошли без него.



Нина Кобесова

28-летняя преподавательница иностранных языков жила в селе Тишиновка, но работала в Харькове. В тот вечер она возвращалась домой после очередных занятий с детьми.



«Таких добрых людей я в жизни не знала, Нина всех прощала, даже тех, кто ее обижал. Всегда приветливая, улыбчивая. Она не была замужем, встречалась с парнем», — рассказывает мать одного из учеников.



Жанна Власенко

По словам врачей, беременной женщине и ее ребенку ничего не угрожает, но медики не торопятся выводить ее из комы, чтобы не вызвать преждевременные роды.



«Беременная еще спит, с ребенком все хорошо. Он набирает вес. Существенных изменений в состоянии остальных пострадавших нет», — отметили в пресс-службе ХОГА.



Конечно, словами делу не поможешь, но мы всей редакцией приносим наши искренние соболезнования всем потерпевшим, в особенности семьям погибших. Очень надеемся, что эта ужасная трагедия станет уроком всем водителям, и наши дороги станут заметно безопаснее.

Возможно, самый строгий приговор для Зайцевой умерит пыл многих мажоров. Будем следить вместе с тобой.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация