Где будет безопаснее всего, если начнется Третья мировая (11 фото)

Категория: Политика
7 ноября 2017
1
В мире нарастает нестабильность: Дональд Трамп обвиняет Иран в пуске ракеты в сторону Саудовской Аравии, Северная Корея проводит ядерные испытания, на Россию все накладывают и накладывают санкции... Некоторые люди всерьез полагают, что Третья мировая не за горами. Неизвестно, что это будет за война - ядерная, экономическая, кибервойна - но несладко придется всем. На всякий случай: вот топ-10 стран, в которых шанс выжить довольно высок.





10. Ирландия

Ирландия практикует военный нейтралитет и не вступала в международные военные конфликты с 1930-х годов. Если разразится Третья мировая, Ирландия, вероятно, не примет в ней участия.



9. Швейцария

Швейцария имеет самую старую историю военного нейтралитета, установленного Парижским мирным договором 1815 года. И с тех пор Швейцария не участвовала ни в одной войне с другими государствами.





8. Словения

Словения усиленно и последовательно занимается разработкой источников тепловой, солнечной и гидроэнергии, что в случае международного конфликта будет означать ее самодостаточность. Можно предположить, что страна предпочтет изоляционистское поведение и будет избегать глобальных конфликтов.



7. Фиджи

Архипелаг Фиджи в южной части Тихого океана географически находится в изолированном и поэтому довольно безопасном месте. А правительство республики Фиджи традиционно держится в стороне от международных конфликтов.



6. Дания

Дания несколько выбивается из нашего списка. С одной стороны, ее могут втянуть в войну из-за участия в Североатлантическом договоре (на стороне Европы), но с другой стороны - у нее есть козырь в виде Гренландии - автономной территории, подчиненной Королевству Дании. Регион аполитичный и отдаленный - идеально место для того, чтобы укрыться от войны.



5. Австрия

В соответствии с Глобальным индексом миролюбия 2017 (Global Peace Index), Австрия находится на 4 месте из 163 стран. Достаточно для того, чтобы оценить уровень безопасности проживания в этой стране.



4. Португалия

Португалия - на третьем месте в Глобальном индексе миролюбия. Ее называют "оазисом стабильности" в политическом смысле. Крайне правый популизм, поразивший уже многие европейские страны, до Португалии как-то не добирается. Да и вообще страна миролюбивая, в большинство международных конфликтом (со времен Второй мировой) не вступала.



3. Новая Зеландия

Большие плюсы этой страны: она сама себя обеспечивает половиной требуемых электрических мощностей (благодаря гидроэлектростанциям) и имеет развитое сельское хозяйство, так что с голоду никто не умрет. Ну и главное - находится довольно далеко от остального мира.



2. Канада

Канада также входит в десятку самых мирных стран согласно Глобальному индексу миролюбия. В нем она на 8 месте благодаря низкому уровню вовлеченности во внутренние и международные конфликты.



1. Исландия

Это победитель рейтинга и номер один по некофликтности. Опять же, большую роль здесь играет удаленность от обычных участников военных конфликтов, поэтому если что - едем в Исландию.

+5
1 комментарий
majestic
8 ноября 2017
6 291 комментарий
+4
в глобальной войне не исключено применение ядерного оружия, а в таком случае очень важно в каком направлении от мест применения ЯО будет дуть ветер)) а потому я бы лучше говорил о юге Австралии, Новой Зеландии, ЮАР или странах Южной Америки)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация