Необычный ангар в Германии (19 фото)

7 ноября 2017
Когда-то здесь была расположена военная база, а ангар служил стоянкой для дирижаблей. Он принадлежал фирме Cargolifter AG и назывался Aerium. Сооружение является крупнейшим самонесущим залом мира, а также занимает четвёртую строчку в списке крупнейших зданий и сооружений мира по полезному объёму — 5 200 000 м?.

Переоборудование произведено малайским концерном Tanjong. Расходы на строительство составили порядка 78 миллионов Евро и теперь это "Тропический остров" (Das Tropical Islands Resort) - самый большой крытый аквапарк в мире.





Внутри эллинга, на площади, равной восьми футбольным полям, разместился настоящий тропический курорт с пальмами, лианами, бассейнами и соломенными хижинами. Длина павильона - 360 метров, а ширина достигает 210 метров.





В течение всего года в аквапарке поддерживается постоянная температура не ниже +25?С, а воды - +28?С.





Территория комплекса разделена на тематические зоны.





В "Цветочном мире" находятся настоящие тропические заросли, где произрастают пальмы, орхидеи и мангровые деревья.





В "Тропической деревне" расположены уголки Конго, Таиланда, Малайзии, Бали и Амазонии, где можно попробовать национальную кухню и больше узнать о традициях региона.





Бассейны аквапарка - это "Южное море" и "Лагуна Бали", а также водопады, джакузи, песчаный пляж с площадками для волейбола и самый большой в Германии водный аттракцион высотой 25 метров.





Аквапарк и центр водных развлечений "Тропический остров" расположен в местечке Бризен (Briesen), в 60 километрах юго-восточнее Берлина и в 130 километрах севернее Дрездена. Добраться до него в случае, если вы путешествуете на автомобиле, можно по автомагистрали А13, соединяющей Берлин с Дрезденом. На выезде с А13 следуйте по направлению на Штаков (Staakow). Далее - по указателям к Tropical Islands еще порядка трех километров.





Комплекс рассчитан на посещение до 6 000 человек в день. В первый год, по свидетельству операторов, заведение посетили 975 000 посетителей.







+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация