Пороки ночного Дублина (34 фото)

Категория: PEGI 16, Праздники
6 ноября 2017
Ужин в церкви, публичные дома, толпы пьяных, гламурные бомжи и Гиннесс рекой. С наступлением темноты ирландская столица сбрасывает маски приличия и показывает другое лицо.

Вот что ждёт тех, кто осмелится выйти из отеля. Смелым предлагаю прогуляться.





Где бы вы не остановились на ночлег, все дороги ведут в бар. Всё начинается прилично.



Потом, после пары кружек Гинесса (помимо обычного, здесь есть ещё несколько видов этого знаменитого стаута) вам захочется чего-нибудь необычного. Например, поужинать в храме!



В России только одна мысль о такой крамоле уже практически преступление. В Дублине — пожалуйста, бронируйте столик, народу будет битком.



Это самая настоящая католическая церковь, перестроенная в ресторан. Есть даже работающий орган.



И это при том, что Ирландия страна очень религиозная и набожная. Просто они уверены, что Богу всё равно, помолиться сюда приходят люди или поесть. Главное, что в голове.



На первом этаже вместо исповедален теперь бар с десятком сортов пива. А уж сколько сокровенных историй каждый вечер слышит бармен — не у каждого священника столько наберётся.



Кормят здесь недурно. Покажу вам свой ужин: филе миньон с картофельным пюре с беконом и свежие мидии с чесночными гренками.







Дело было в канун Хэллоуина, так что один из официантов решил разыграть посетителей и вылезал в чёрной простыне из колодца. Кто-то пугался, другие смеялись. Да, мы всё ещё в церкви.



После плотного ужина нужно продолжать путешествие по барам. У местных ребят даже есть своя олимпиада: кто больше баров за вечер посетит, и при этом сможет стоять на ногах. В каждой нужно выпить минимум пинту Гиннеса.



А может и нет такой игры. Но хотелось бы, чтоб была.



Ирландский бар это не только выпивка, но и интерьер.



И душевная компания.



Да что я вам рассказываю: кто из вас ни разу не был в ирландском баре?!



Сюда ходят все: студенты, проститутки и очкарики. Хороший бар сплачивает общество покруче, чем поиск внешнего врага.



"Туристические услуги внутри”



Чем заканчивается посещение нескольких баров в один вечер? Что вы перестанете умещаться на широком тротуаре, так как ваша компания будет идти в обнимку, поддерживая сразу нескольких в дубель пьяных друзей. Орать при этом песни максимально громко — обязательно. Эти пели “I love you babe”



Туристы, побывавшие в Дублине, рассказывают про знаменитый Темпл бар. Туристы, побывавшие в Дублине не зря, говорят, что Темпл бар это целый район аутентичнейших кабаков, каждый из которых достоин посещения. Вот этот, что на фотографии, называется Stag’s head.



На втором этаже паба по вечерам народный концерт без заявок: каждый приносит свою гитару, скрипку или укулеле и играют по нотам знакомые песни. Вот репортаж ССЫЛКА и даже кусочек видео. В этот раз привёл туда знакомых, но увы, никакой музыки не было.



Мне всегда жалко молодых девочек, работающих официантками в ночных клубах или барменами в кабаках. Но не от сытой жизни они туда идут. И хорошо, что официантками, могло быть и хуже.



Но паб — развлечение не только для молодых. Ирландские старушки тоже не прочь опрокинуть кружечку.



И как я уже писал, в баре всё только начинается.



Горы пустых кег из под пива — привычное явление на дублинских тротуарах. Пенного напитка тут за вечер выпивают столько, что ни один склад или задних двор не может уместить.



Нашёл пешеходную улицу, “наш местный Арбаат”. Название не запомнил, был нетрезв.



Как и во всех нормальных городах, в Дублине полно бомжей. Больше всего как раз на Арбате.



Они удобно облюбовали себе пространство между витринами магазинов, прячась там от ветра и ног прохожих. Так они и проводят свои ночи, уходя с рассветом.



Но вот в чём парадокс ирландских бездомных: многие из них выглядят слишком прилично, чтобы даже заподозрить их в бродяжничестве!



Некоторые даже ходят в костюмах и при галстуке! Может быть, меня гнусно обманули, но говорят, что сейчас аренда в городе стоит таких денег, что люди не могут позволить себе нормальное жильё и спят в социальных ночлежках, работая при этом на приличных должностях в офисах. Пойти им после работы некуда, потому они проводят максимум времени на улице.



А так как ночлежка место очень специфическое, некоторые предпочитают спать на свежем воздухе, пока ещё не совсем холодно.



Девушки вышли покурить и “обновить содержимое бокалов”. Хитрый лайфхак, чтобы сидеть в баре подольше, но не покупать добавку.



Наверное, я разочаровал вас этим постом. Вы хотели почитать про музеи ирландской столицы, а я вам пьянки и бомжей показываю. Обязательно исправлюсь: пока я работал в отеле, Даша взяла камеру и прошла по самым прекрасным местам города. Будет и другой пост, про Дублин женским взглядом.



Если же всё отлично, кабаки, ужин в церкви и нетрезвая молодёжь не вызвала у вас отвращения — не забудьте поставить лайк посту. И написать комментарий, что бы не случилось!



Автор Александр Беленький
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация