Компьютер в столе своими руками (10 фото)

Категория: Сделай Сам
6 ноября 2017
Очень мне нравится читать посты людей, которые умеют что-то делать своими руками. Одни строят дома, другие делают удивительные вещи. Вот и я решил представить на ваш суд свое произведение.

Несколько лет назад я решил избавиться от большого системника под столом и собрал на основе небольшого китайского стеклянного стола нечто подобное. Но спустя какое то время мне стало очень тесно на нем. Он был всего 80см в ширину и 50см в глубину. По этому было решено сделать себе нормальный большой стол и чтобы компьютер был внутри этого стола. Размер нового стола получился 1200мм на 780мм.





На просторах интернета была найдена классная моторизованная рама для стола, высоту которой можно было регулировать кнопками. Можно сказать с нее все и началось.



Затем был спроектирован корпус из прозрачного акрила толщиной 10мм. Основной проблемой похожих проектов, на мой взгляд, была большая "толщина" столешницы, т.к. она обусловлена размером видеокарты вставленной перпендикулярно в материнку. И мне показалось, что за таким столом будет не очень удобно сидеть. По этому было решено расположить видеокарту горизонтально. Причем вентиляторами вверх, для чего был найден длинный шлейф PCI-E x16. В итоге высота столешницы с начинкой получилась 11см.



После изготовления корпуса, была заказана столешница из закаленного стекла толщиной 8мм. Была мысль и даже попытка затонировать его, но позднее я от этой идеи отказался. Без тонировки стол кажется какимто легким и воздушным, а не большой черной и блестящей плитой.

Параллельно подбирались компоненты самого компьютера. Оказалось что производители начали делать с подсветкой даже блоки питания и оперативную память, не говоря уже про все остальные комплектующие.



Не буду утомлять читателей техническими подробностями. Скажу только, что в процессе сборки было много разных переделок подсветки, регуляторов оборотов и т.д.

Т.к. все основные компоненты системы были взяты одной фирмы (на AS начинается, на US заканчивается :) и даже одной серии, вся подсветка синхронизирована и полностью управляется программно (за исключением нескольких элементов), вплоть до клавиатуры и мыши.



Охлаждается компьютер восемью кулерами по бокам корпуса с фильтрами из специального материала для защиты от пыли.



Вот такой космический или геймерский стол-компьютер получился. В заключении скажу, что позднее был куплен классный профессиональный монитор 32дюйма 4К. Высота стола регулируется от 78см до 128см. Как оказалось это очень удобно, поднять стол до уровня барной стойки и немного размять ноги не отрываясь от работы.



Знаю, что многие скажут, что все это баловство и свистоперделки эти никому не нужны. А мне просто захотелось что-то сделать необычное и оригинальное. И на мой взгляд - получилось.





+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация