Известные актеры и музыканты, ушедшие из жизни еще совсем молодыми (46 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
3 ноября 2017
Успех и слава не гарантируют то, что наша жизнь не оборвется в любой момент, как это случилось с этими знаменитыми актерами и музыкантами. Все они ушли из жизни на пике своей славы, когда им не было и 30 лет, и казалось, что впереди еще вся жизнь.

Ривер Феникс

Феникс начал актёрскую карьеру еще в 10-летнем возрасте, однако его первой заметной работой стала роль в фильме «Останься со мной» по новелле Стивена Кинга. Ривер стал появляться в более «взрослых» картинах, таких как «Бег на месте», за которую 18-летнего актера номинировали на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана», и «Мой личный штат Айдахо»- фильм, который принес Фениксу кубок Вольпи на Венецианском кинофестивале, а также премию лучшему актеру от Национального общества кинокритиков США. Последним фильмом с участием Феникса стала картина 1993 г. "То что называют любовью".





Помимо актерской деятельности, Ривер являлся активным представителем фонда РЕТА и пропагандировал веганство и даже получил медаль за проявленную гуманность. В 1987 году Феникс создал группу "Aleka’s Attic", с которой актер выступал на благотворительных организациях. Актер также написал песню-саундтрек к фильму со своим участием "Мой личный штат Айдахо".



Даже несмотря на пропаганду здорового образа жизни и положительный имидж, причиной смерти 23-летнего актера стала передозировка наркотиками в клубе Джонни Деппа Viper Room.





Джеймс Дин

Своей популярностью актер обязан трём кинофильмам — «К востоку от рая», «Бунтарь без причины» и «Гигант» — которые вышли в год его смерти- 1995 году. Несмотря на раннюю гибель в 24 года, Джеймс Дин успел стать настоящим символом 50-х годов и повлиять на стиль и культуру последующих лет.



В 20 лет молодой человек бросил образование и начал ходить на кастинги. По началу Дину предлагали лишь маленькие роли в проходных сериалах и рекламных роликах.



Однако полученные таким образом связи, талант и обучение в Актерской студии под руководством Ли Страсберга в Нью-Йорке принесли свой результат: Джеймсу хватило всего двух фильмов, чтобы стать настоящей звездой.



Роковое стечение обстоятельств оборвало звездную карьеру. По дороге на одну из фотосессий автомобиль, в котором Джеймс сидел на пассажирском сиденье, на скорости врезался во выехавшую из-за поворота машину.



Все участники этой аварии остались в живых, кроме молодого актера. Дин Джеймс дважды был посмертно номинирован на "Оскар": за фильмы "К востоку от рая" и "Гигант".



Хит Леджер

После успешных ролей в кино и на телевидении Австралии в 1990-х годах Леджер в 1998 году переехал в США с целью развития актёрской карьеры.



В Голливуде он снялся в 19 фильмах, включая такие картины как «10 причин моей ненависти», «Патриот», «История рыцаря», «Горбатая гора» и «Тёмный рыцарь».



Каждая его роль отличается харизмой, самобытностью, реалистичностью и колоритностью, а привлекательная внешность и в то же время полная лишенность звездной болезни сделали его любимцем женщин по всему миру. В дополнение к актёрской карьере Леджер также продюсировал, снимал музыкальные клипы и думал о карьере режиссера.



За роль Энниса Дель Мара в фильме «Горбатая гора» Леджер в 2005 году получил премию Нью-йоркского сообщества кинокритиков как лучший актёр и в 2006 году — аналогичную премию австралийской киноакадемии, а также в 2006 году был номинирован на премию «Оскар» в той же номинации.



Актер был найден мертвым в своей нью-йоркской квартире 22 января 2008 года. На тот момент ему было всего 28 лет.



Последние месяцы своей жизни Леджер находился в глубокой депрессии и часто уставал. Чтобы помочь выпутаться из подавленного состояния, ему были прописаны снотворные, транквилизаторы и болеутоляющие средства. Именно они и стали причиной трагедии.



В 2009 году Хит Леджер стал лауреатом премии «Оскар» за роль Джокера в фильме «Тёмный рыцарь» (второй актёр в истории после Питера Финча, награждённый данной премией посмертно).



Джими Хендрикс

Музыкант прославился виртуозными приемами игры на электрогитаре и открытием нового звучания инструмента, которое опередило свое время.



Он оказал влияние на поколение современников своим выступлением на Вудстоке-69, которое считается лучшим в его карьере и стал воплощением дикой молодежи 60-х годов и кумиром многих женщин.



Хендрикса ещё при жизни называли феноменом и гением. Он открыл в электрогитаре бесконечный источник возможностей нового звучания. Говоря о новшествах Хендрикса, критики подчёркивают, что он расширил диапазон и словарь электрической гитары и изменил лицо рок-музыки.



18 сентября 1970 года музыкант был найден мертвым в номере отеля "Samarkand" в Лондоне. Он провёл ночь со своей тогдашней подругой, немкой Моникой Шарлотт Данеман, и умер в постели, захлебнувшись рвотными массами после приёма 9 таблеток снотворного. По словам Данеман, она заметила, что с Джими происходит что-то не то, однако боялась вызвать врачей из-за находившихся повсюду в квартире наркотиков. Несколько лет спустя Данеман утверждала, что Хендрикс был ещё жив, когда его переносили в машину скорой помощи, но её комментарии по этому делу были очень противоречивыми и менялись от интервью к интервью.



В соответствии с отчетом патологоанатома Хендрикс был мертв уже к 5-30 утра, тогда как звонок в скорую от Моники поступил в 11 часов 18 минут. Было выявлено еще несколько странных аспектов, которые так и не нашли объяснения.



Хендрикс был найден полностью одетым на застеленной кровати. Оба водителя скорой и врач, который занимался Джими в госпитале, говорят, что он был очень грязным.



Доктор Джон Баннистер был дежурным хирургом в тот день. Он вспоминал, что в гортани, глотке и легких Хендрикса было значительное количество красного вина. Однако токсикологический отчет показал крайне низкое содержание алкоголя в крови.



Рудольфо Валентино

Американский киноактёр итальянского происхождения, ставший секс-символом эпохи немого кино. В первые годы в кино Валентино приходилось довольствоваться лишь эпизодическими ролями бандитов и мошенников.



Восхождение Рудольфо на киноолимп началось в 1919 году когда он сыграл одну из главных ролей в фильме "Четыре всадника Апокалипсиса".



Однако, безудержные любовные страсти кипели не только на экране, но и в жизни. Первые красавицы кино и множество других женщин сходили с ума. Толпы поклонниц, бесконечные любовные связи и скандалы следовали за ним по пятам, а его внезапная смерть на пике карьеры породила беспрецедентную истерию среди почитательниц его таланта.



15 августа 1926 года Руди Валентино в тяжелом состоянии был доставлен в нью-йоркскую больницу - у него открылась проводная язва желудка. Был ошибочно диагностирован острый аппендицит, по поводу которого была выполнена аппендэктомия, однако начавшийся перитонит вызвал заражение крови, и 23 августа актер скончался.



После известий о смерти Валентино по Америке прокатилась волна самоубийств. Проститься со своим божеством пришло почти 80000 поклонниц. Девушек и женщин увозили от его могилы в бесчувственном состоянии.



Кypт Кoбейн

Фронтмен культовой группы Nirvana - символ тогдашнего поколения X, привлекавший девушек ангельской внешностью в сочетании с “помятостью” и депрессивно-бунтарскими настроениями.



Nirvana сделала революцию в стиле гранж, превратив его из подвального жанра в направление в музыке, набирающее популярность с каждым новым днем. К сожалению, Курт Кобейн стал членом страшного клуба 27 музыкантов, которые умерли в возрасте 27 лет.



8 апреля 1994 года электрик по имени Гэри Смит прибыл в дом Кобейнов для установки системы безопасности и обнаружил тело Кобейна.



Протокол осмотра места происшествия был составлен формально, без углубленного анализа деталей. По одной из версий следствия, Кобейн ввел себе дозу героина, не совместимую с жизнью, и выстрелил себе в голову из ружья. Также криминалисты пришли к заключению, что Курт умер 5 апреля и его тело пролежало в доме три дня. Существует предположение и о намеренном убийстве Курта. В список подозреваемых неофициально попала его супруга Кортни Лав.



Брэд Ренфро

Актер дебютировал в Голливуде в 11 лет, сыграв главную роль в картине "Клиент". Критики пророчили Брэду блестящее будущее в Голливуде.



Всего за свою недолгую жизнь актёр успел сняться в 24 фильмах и двух телевизионных проектах. Успешному развитию карьеры помешало лишь пристрастие к алкоголю и наркотикам.



В 2005 году его арестовали за хранение героина и приговорили к трем годам условного наказания. В 2007 году его снова застукали за приемом героина.



15 января 2008 года тело 28-летнего актера было обнаружено в его собственном доме в Лос-Анджелесе. Вечер накануне своей смерти Брэд Ренфро провел в компании друзей.



По предварительной информации его гибель была вызвана злоупотреблением алкоголем и наркотиками. После проведения вскрытия следственное управление Лос-Анджелеса обнародовало официальную причину смерти - передозировка героина. Последней работой актера стала роль в фильме «Информаторы».



Джим Моррисон

Считается одним из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки. Моррисон известен как своим характерным голосом, так и своеобразностью собственной сценической фигуры, саморазрушительным стилем жизни и своим поэтическим творчеством. Журнал Rolling Stone включил его в список 100 величайших певцов всех времён.



В эпоху хиппи, когда все пели о невинности, цветах и мармеладном небе, Doors стали самой радикальной и сумрачной группой. О Моррисоне писали, что он пел так, как если бы его казнили на электрическом стуле.



Джим не отличался примерным поведением. Пьянство, аресты за непристойное поведение и драку с полицейскими, эксперименты с наркотиками превратили его из женского кумира в толстого бородатого выпивоху.



По официальной версии, Моррисон умер 3 июля 1971 года в Париже от сердечного приступа, однако о настоящей причине его смерти до сих пор ведутся споры.



Брэндон Ли

Погибший незадолго до собственной свадьбы, Брендон был сыном другого известного и также внезапно ушедшего из жизни актера- иконы мирового кинематографа, мастера боевых искусств - Брюса Ли.



31 марта, в первом часу ночи, во время съемки одной из финальных сцен Брэндон был ранен в живот: актер Майкл Масси, игравший одного из злодеев, действительно должен был выстрелить в Ли по сценарию, но никто не заметил, что в револьвере застряла заглушка. При выстреле она вылетела вместе с холостым патроном, пробила живот актера и застряла в позвоночнике, вызвав огромную кровопотерю. Спустя 12 часов он скончался в больнице.



Как уже было упомянуто- актер умер за восемнадцать дней до собственной свадьбы: Брэндон Ли и его возлюбленная Элиза Хаттон были обручены и должны были пожениться сразу после окончания съемок "Ворона".



Джон-Эрик Хексам

Смерть Брэндона Ли - не единственная трагедия, происшедшая прямо на съемочной площадке. Джон-Эрик был известным актером, востребованной моделью и мечтой многих женщин.



12 октября 1984 года во время съёмок седьмого эпизода телесериала «Скрываемый факт» персонаж Хексама должен был выстрелить из револьвера Магнум 44-го калибра. Во время перерывов между сценами в съёмках актёру было скучно, он играл с револьвером и в один момент, зная, что Магнум заряжен холостыми, приставил его себе к виску ради шутки, а затем спустил курок. Раздался выстрел и Хексам упал.



В результате пуля разрушила часть черепа актёра, вызвав обширное кровотечение. Через 6 дней у 26-летнего Хексама врачи констатировали смерть мозга. Его органы с согласия матери были отданы нуждающимся, для этого тело актёра было доставлено самолётом в Сан-Франциско для трансплантации.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация