Национальная авиакомпания Сингапура представила, как вскоре будут выглядеть самолеты (16 фото)

Категория: Авиация
3 ноября 2017
Этот крылатый отель, протестировать который вы всегда мечтали, способен лететь в воздухе на высоте 12 000 метров.





Singapore Airlines (SIA) официально представила свои новые каюты и посадочные места, которыми будут оборудованы их Airbus A380 — и это первое обновление компании начиная с 2007 года, когда они в качестве первого перевозчика в мире начали эксплуатировать аэробусы A380.

На разработку интерьера самолетов было потрачено 4 года и $850 млн, но скажем честно — результат того стоил.

И новые апартаменты первого класса в данном случае стали главной вишенкой на торте.

Всего борт включает в себя 6 кают первого класса, при этом, находясь внутри, присутствует ощущение «эксклюзивности и интимности».

Каждый номер люкс оборудован автоматизированным стулом из кожи на шарнирах, 32-дюймовым телевизором, гардеробом и отдельной кроватью, на которой можно лечь полностью, заняв горизонтальную позицию.



Если вы путешествуете как пара, то два номера люкс могут быть объединены вместе, при этом две односпальные кровати легко превращаются в одну двуспальную.





Отметим, что каждая кровать в длину 190 см, а в ширину 67 см, если же объединить два спальных места воедино, то ширина вырастит до приблизительно 135 см.



Также все пассажиры первого класса будут иметь доступ к отдельной уборной, ведь согласитесь, кому хочется, заплатив такие-то деньжища, пользоваться общественным туалетом?



Всего уборных две, одна из которых обладает зоной, где человек может привести себя в порядок, хотя в отличии от конкурента — компании Etihad, в первом классе SIA отсутствует душ.





Бизнес-класс

В бизнес-классе длина кроватей почти 2 метра, между ними также имеется разделитель, который при желании можно убрать, превратив узкую кровать в полноценное лежбище для двоих.



Тут тоже кровать дает возможность занять полностью горизонтальную позицию, а с помощью всего одного нажатия на кнопку, её без особых усилий можно вновь вернуть в состояние кресла.

Первый класс и бизнес-класс в самолете располагаются на верхней палубе, тогда как нижняя отведена под премиум и премиум-эконом классы.



Премиум и премиум-эконом классы теперь имеют кресла с более высоким углом наклона

Места в премиум эконом классе тоже выглядят довольно мило, и теперь они способны откидываться ещё на плюс 20 см назад.

Ну и куда же без подставок для ног, которые пригодятся тем, кто захочет хорошенько растянуться в кресле.



Для путешествующих в эконом классе не так много опций, но всегда есть бесплатный алкоголь, который непременно поможет приятно провести время на борту летающего судна.





Если же присмотреться внимательнее, то можно заметить, что все места оснащены считывателями кредитных карт.



Представитель SIA заявил, что путешественники «скоро» будут в состоянии использовать свои кредитные карты прямо на борту, но не назвал точной даты запуска этой функции в работу.

Также пассажиры самолета смогут контролировать систему развлечений, делая закладки и сохраняя шоу, которые они смотрели. То есть, если вы начали смотреть какой-нибудь фильм, но по какой-то причине его просмотр не завершили, у вас будет возможность возобновить просмотр с того же места в следующий раз, когда вы будете пользоваться услугами сингапурской авиакомпании, все, что вам для этого надо — авторизоваться в программе KrisFlyer.



На данный момент эта персонифицированная особенность реализована только в новых A380s.

«Если вы посмотрите на наши апартаменты, то увидите, что они не только визуально [привлекательные], но ещё и более удобные, а это очень важно, так как именно это предоставляет возможность гораздо продуктивнее думать и работать», — рассказал о новых самолетах компании генеральный директор SIA Го Чун Фонг (Goh Choon Phong).



Первыми, кто на себе испытает удобства новых самолетов A380, будут пассажиры рейса Сингапур — Сидней, который состоится 18 декабря. Изначально такими системами сидений будут оборудованы только пять самолетов, но по истечении времени все 19 супергигантов SIA получат данное решение.

Что касается окончательной цены на рейс, то Го отметил: «Ценообразование — это вопрос спроса и предложения, и в данном случае многое зависит именно от спроса на рынке».

Новые сингапурские Airbus A380 всего будут иметь 471 пассажирское место: 6 мест первого класса, 78 мест бизнес-класса, 44 места премиум-эконом-класса и 343 места эконом-класса.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация