15 знаменитостей с IQ почти как у Эйнштейна (15 фото)

3 ноября 2017
Ну хорошо, до Эйнштейна им, как говорится, плыть и плыть. Все-таки его коэффициент интеллекта - 200, при том, что показатель 140 - 160 уже говорит о чрезвычайно развитом логическом и пространственном мышлении. Будем ориентироваться на Билла Гейтса (IQ = 160) и посмотрим, кто из известных голливудских актеров или певцов обладает примерно такими же мыслительными способностями.

15. Кевин Спейси. IQ = 137

Кевин Спейси за прошедшие два дня попал во все новости в связи с шокирущими обвинениями в сексуальных домогательствах к несовершеннолетнему мальчику году эдак в 1986-м. Моментально было объявлено о том, что сериал "Карточный домик" будет закрыт, а Спейси, видимо, придется несладко и нужно будет как-то выбираться из-под шквала нападок. Но для нас сейчас неважно, правдивы или нет обвинения, мы утверждаем следующее: Спейси - невероятно талантливый человек с высоким уровнем интеллекта.





14. Натали Портман. IQ = 140

Ее считают одной из самых красивых женщин Голливуда, но у этой актрисы также и очень красивый, если можно так выразиться, мозг, - согласно результатам теста на IQ. А чего вы хотели от выпускницы Гарварда?



13. Робин Уильямс. IQ = 140

Многие поклонники актера до сих пор переживают его смерть как личную трагедию. Этот человек был выдающимся артистом, единственным в своем роде. Если вам нравилось его творчество, то, наверное, приятно будет узнать, что он был также человеком большого интеллекта и человеком, к которому все тянулись и которого все любили.



12. Кеша. IQ = 140

Этот факт может немного удивить, но это правда: популярная певица Кеша обладает не только сильным голосом и сценическим обаянием, но и подтвержденным уровнем IQ в 140 баллов. Теперь будем знать.



11. Эмма Уотсон. IQ = 140

Гермиона из "Гарри Поттера" была зубрилой-всезнайкой - и игравшая ее юная актриса, по всей видимости, идеально подходила на эту роль. Это тот случай, когда кастинг просто выше всяких похвал. И хотя Эмма Уотсон не доучилась в университете из-за плотного рабочего графика, мы уверены - она сделает это позже. Ведь человеку с высоким уровнем интеллекта все по плечу, правда?



10. Мадонна. IQ = 140

Вы знаете более известную поп-звезду, чем Мадонна? Эта женщина - самая успешная поп-певица последних лет тридцати, а также одна из самых обсуждаемых все это время. И ее IQ в 140 баллов как нельзя лучше объясняет такой невероятный успех.



9. Рашида Джонс

Рашида Джонс - актриса, автор комиксов, продюсер, певица и сценарист. Она красивая и оч-ч-чень работоспособная, как мы видим, женщина с прекрасной карьерой. Еще одна выпускница Гарварда (это все-таки показатель).



8. Шакира. IQ = 140

Певица Шакира тоже, оказывается, не лыком шита. Когда мы видим ее на сцене, то последнее, о чем думаем, - это IQ. Просто все остальное затмевает... А она, оказывается, входит в обойму редких талантов, если не гениев.



7. Нолан Гульд. IQ = 150

Этот 19-летний парнишка - актер, снимающийся в сериале "Американская семейка". И он фактически подтвержденный гений. Мальчик окончил школу в 13 лет, его IQ - 150 баллов, и в его юном возрасте это впечатляет. Нолан спокойно продолжает учиться, совмещая это со съемками, и явно далеко пойдет.



6. Синди Кроуфорд. IQ = 154

Как вам это? Неожиданно? Синди Кроуфорд - супермодель и актриса, которую в 1995 году журнал Forbes назвал самой высокооплачиваемой моделью в истории (на тот момент, конечно). Теперь, когда мы знаем, что уровень ее интеллекта гораздо, гораздо выше среднего, то понимаем, что Ричард Гир мог жениться на ней не только из-за внешности.



5. Лиза Кудроу. IQ = 154

Фиби из сериала "Друзья", возможно, и была взбалмошной и глуповатой блондинкой, но игравшая ее Лиза Кудроу глупой не была никогда. У этой женщины в анамнезе высшее образование, степень бакалавра в области биологии и научно-исследовательская работа по клиническим симптомам головных болей. Это впечатляет.



4. Алиша Киз. IQ = 154

Алиша Киз - еще одна высокоинтеллектуальная певица в нашем списке. Она делала большие успехи в школе, затем училась в Колумбийском университете (правда, не окончила его, отдав все силы музыкальной карьере). Алиша потрясающе красива, но главное - она очень талантливая пианистка и автор песен в стилях ритм-энд-блюз, соул и неосоул (ну и лауреат пятнадцати наград "Грэмми", что кое о чем говорит).



3. Сильвестр Сталлоне. IQ = 160

Ну а теперь тяжелая артиллерия! Сильвестр Сталлоне - совсем не боксер Рокки, которого молотят на ринге, а он в состоянии лишь несвязно бормотать имя своей жены. Сталлоне как-то сказал, что написал сценарий "Рокки" всего за 3 дня. Да одно это уже говорит обо всем. Просто попробуйте написать сценарий фильма - хотя бы плохонького - за три дня.



2. Кейт Бекинсейл. IQ = 160

Когда мы говорим об этой актрисе, то вспоминаем, в первую очередь, ее блестящие темные волосы, идеальный овал лица и восхитительную фигуру. Но забываем о том, насколько эта актриса выбивается из общей массы благодаря своему интеллекту. С таким IQ, как у нее, впору выдвигаться в президенты. А что? У Барака Обамы коэффициент интеллекта ниже (и у Клинтонов - кого из них ни возьми - тоже).



1. Мэтт Деймон. IQ = 160

Мэтт Деймон, надеемся, не такая сволочь, как его герой из фильма "Умница Уилл Хантинг", но такой же умный. А может и умнее. Неудивительно, что такой человек захотел стать актером - приехал в Голливуд и стал актером. А также сценаристом и продюсером. И снимается в лучших фильмах, и получает награды, и имеет миллионы на банковском счету. А все интеллект - в этом деле без него никуда.

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация