Установлено, как же на самом деле женщины достигают оргазма (2 фото)

1 ноября 2017
В журнале "Архивы сексуального поведения", который издается Международной академией по исследованию половых вопросов, опубликована статья, проливающая свет на главный способ, благодаря которому женщины получают оргазм.

Большинство женщин, как правило, признаются, что проще всего достигают пика наслаждения в результате мастурбации, меньшая часть представительниц прекрасного пола сообщает об оргазмах, полученных от классического акта любви с мужчиной.

Опросив во время своего исследования 1569 мужчин и 1478 женщин, ученые выявили некоторые значимые нюансы. Оказалось, что результаты интимной статистики зависят от того, насколько точно были сформулированы вопросы. Это относится и к исследованиям аспектов женского оргазма. И когда в список вопросов ввели уточнение: включал ли половой акт одновременную стимуляцию клитора, картина несколько изменилась.





Женщины рапортовали о достижении оргазма только в 21-30% случаев, когда им доводилось обходиться без дополнительной стимуляции, а вот с ней уровень разрядки достигал уже 51-60%. Мужчины же оценивали успешность любовных актов заметно выше: по их оценкам, партнерши достигали оргазма в 61-70% случаев со стимуляцией клитора. Без нее, как им кажется, женщины получали свою порцию удовольствия в 41-50% половых актов.

Отсюда ученые сделали вполне логичные выводы: дополнительная стимуляция очень заметно помогает дамам достигать настоящего наслаждения.

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация