Человек который никогда не занимался строительством, построил необычный домик для своей мамы

30 октября 2017
1
Житель Голландии Каспар Шольс очень далек от архитектуры и никогда не занимался строительством, но то, что он построил для своей любимой мамы, поразило всех!  Она давно мечтала о небольшом домике, в котором она могла бы отдыхать, заниматься медитацией и просто уединяться.

Но все предлагаемые ей проекты не подходили для этого, к тому же были  очень дорогостоящими. Хотелось, чтобы домик  естественно вписывался в природу и был единственным в своем роде. Все эти замыслы превратил в реальность её сын Каспар.







Место для строительства было выбрано на берегу небольшого пруда, где любит прогуливаться его мама. Материалом для дома послужила лиственница. Шесть месяцев неспешного труда и у пруда появился маленький неказистый домик, с небольшими окнами, с виду похожий на сарай.

Климат в Голландии очень переменчив. И если на улице теплая погода и светит яркое солнце, домик преобразовывается. Стоит только маме нажать на рычаг,  происходит чудо!









У нее появляется два домика! Центральная часть служит настоящим природным солярием, причем он работает и зимой. Каспер создал такой дизайн, который мама сможет использовать по-разному.Кроме  внешних стен есть и внутренние, стеклянные — если их выдвинуть, получаем подобие зимнего сада, тепло в который подает дровяная печь.







Управлять механизмами трансформации дома легко и просто, даже для пожилой женщины. А сколько возможностей появилось  у мамы Каспара! Теперь в своем оригинальном домике она сможет почитать свою любимую книгу, попить чай, пригласить гостей и устроить вечеринку на природе, пригласить в гости внуков для которых раздвижное строение — театральная сцена и площадка для игр.

А как интересно любоваться звездами за бокалом вина, когда у тебя в гостиной раздвижная крыша! Женщина  просто в восхищении от своего нового дома!

+8
1 комментарий
nitrocar
31 октября 2017
6 285 комментариев
0
непрактично.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация