Она потеряла 100 тысяч долларов, одобрив добавление в друзья (9 фото)

Категория: Писанина, Истории
30 октября 2017
1
Австралийка стала жертвой мошенничества в Facebook — после того, как «возлюбленный» женщины выманил все её деньги.





64-летняя Патриция Мейстер из Квинсленда, Австралия, в 2015 году получила запрос на добавление в друзья от кого-то, кого она считала итальянским бизнесменом.

Пара завязала общение, которое заставило расцвести одинокую женщину. «Я никогда не была на сайтах знакомств и использовала Facebook только для бизнеса. Поэтому, получив запрос на добавление в друзья, я подумала, что это не может навредить, не так ли?» — рассказала она.

Но, к сожалению, это навредило. Человек, назвавшийся итальянским бизнесменом, оказался нигерийским мошенником.

Пара общалась каждый день, они даже разговаривали по телефону. Вскоре мужчина начал просить небольшие суммы денег и Патриция удовлетворяла его просьбы.

Но запросы «бизнесмена» продолжали расти и через некоторое время общая сумма перечисленных Патрицией средств незнакомцу, с которым она никогда не встречалась лично, составила 100 тысяч долларов. К сожалению, то, что её обманули, женщина поняла слишком поздно. Теперь ей остаётся только предупреждать других потенциальных жертв подобных мошенников.



В 2015 году 64-летняя Патриция Мейстер стала жертвой обмана в Интернете

Она одобрила запрос на добавление в друзья от человека, который сказал, что он бизнесмен, живущий в Брисбене.



Пара общалась в Интернете практически каждый день

«Полагаю, в то время я переживала период своей жизни, когда чувствовала себя изолированной, — вспоминает Патриция. — Я некоторое время была одинокой и никогда не была на сайтах знакомств».

«Мы начали общаться в чате. Он был очаровательным, умным и образованным», — добавляет она.



Примерно через 2 месяца мужчина по имени Карлос начал просить Патрицию прислать ему деньги

Недолго думая, Мейстер согласилась отправить ему небольшую сумму.



«Мне показалось это неправильным, но я подумала: «Ну, это не огромная сумма денег, даже если их потерять». Это была не очень большая просьба, поэтому я сделала ему банковский перевод», — объясняет женщина.

Но её новый возлюбленный не останавливался. Он продолжал просить у неё деньги и придумывал множество оправданий относительно того, почему его кредитные карты не работают.



Затем Патриция начала посылать ему тысячи долларов

Мужчина обещал, что женщина обязательно получит свои деньги обратно, но в тот момент, когда ей позвонили, чтобы сообщить, что Карлос попал в ужасную аварию, она поняла, что её обманули.

Женщина выяснила, что её «итальянский возлюбленный» на самом деле был нигерийским мошенником, который охотился на таких женщин, как она, чтобы выманить тысячи долларов.



«Люди думают, что ты глупая, но они не были в такой ситуации, — говорит Патриция. — Дело не в глупости. Даже самые умные и образованные женщины стают жертвами мошенничества».

И хотя у Патриции больше нет её сбережений, теперь она пытается помочь другим людям, которые могут быть обмануты в соцсетях.



«Я знаю, что никогда не верну свои деньги, но всё, что вы можете сделать, это повысить осведомленность, — говорит женщина. — Есть очень много одиноких людей, но сайты знакомств забиты мошенниками».

-2
1 комментарий
Roland.viii
30 октября 2017
62 комментария
0
"Она потеряла 100 тысяч долларов, отправив 100 тысяч долларов анонимусу из интернетов, потому что он попросил". Уже не так драматично, да?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация