Конспирологи предрекают апокалипсис уже на 19 ноября (5 фото)

30 октября 2017
1
Вот уже несколько месяцев конспирологи ждут катастрофы, которая грозит обрушиться на Землю. По их утверждениям, таинственная планета Нибиру столкнется с землей уже 19 ноября, что приведет к сильнейшим землетрясениям и, в результате, к гибели всего человечества.





Поклонники конспирологических теорий полагают, что таинственная планета Нибиру уничтожит Землю уже в ближайшие недели. Первоначально они намечали апокалипсис на 23 сентября, когда, согласно толкованиям христианских нумерологов, должно было произойти столкновение нашей планеты с ее небесной соседкой. Предсказание вызвало столь сильный ажиотаж, что НАСА пришлось прилюдно его опровергнуть. И вот теперь конспирологи назначили новую дату конца света - 19 ноября.



Нибиру, которую иногда называют "планетой Икс" - гипотетическая планета на окраине Солнечной системы, совершающая оборот вокруг Солнца за 3600 лет. Конспирологи полагают, что гравитационное влияние Нибиру сместило орбиты других планет сотни лет назад, при подходе Нибиру к Солнцу. Сейчас в любой момент может состояться очередной подход. И конспирологи считают, что он будет смертельным для Земли: наша планета либо столкнется с Нибиру, либо испытает смертельные последствия ее гравитации.

Конспирологи полагают, что именно приближение Нибиру в данный момент влияет на земной климат, и именно она по мере своего приближения вызывает участившиеся в последние месяцы извержения вулканов и ураганы. Астрологи также предсказывают усиление сейсмической активности в мире во второй половине ноября. Правда, специалисты НАСА успокаивают суеверных людей, утверждая, что планеты Нибиру вообще не существует. "Планета Нибиру, равно как и другие скрытые планеты, - не более чем интернет-выдумки, -говорит представитель НАСА. - Нет никаких реальных доказательств ее существования. К тому же, если бы она подошла к Земле достаточно близко для столкновения, ученые НАСА давно знали бы о ней. Нет, это выдумка".



Официальной позиции НАСА противостоит "христианский нумеролог" Дэвид Мид. После того, как 23 сентября обещанного конца света не состоялось, призвал ждать следующего числа, когда произойдет встреча Земли с Нибиру, а именно - 19 ноября.



В одном из своих интервью Мид сказал, что столкновение с Нибиру станет "началом конца" для планеты. "Мир не закончится - закончится лишь мир, каким мы его знаем", - говорил он. Утверждая, что Нибиру столкнется с Землей 23 сентября, Мид говорил, что прочел это "в Библии, в "Откровении Иоанна Богослова", и на стенах египетских пирамид". Однако 23 сентября прошло - и сегодня Мид столь же уверенно предрекает катастрофу на 19 ноября. Интересно, что будет после 19-го? Время покажет.

-4
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
31 октября 2017
10 981 комментарий
0
ага.. пойду поглажу шнурки и буду ждать, когда невидимая планета, по утверждению некоторых псевдопредсказателей, столкнется (видимо в режиме стелс, раз ее не видно до сих пор) с Землей
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация