14-летняя российская модель трагически скончалась в Шанхае на модном показе (5 фото)

30 октября 2017
1
27 октября трагически скончалась молодая русская модель Влада Дзюба, принимавшая участие в показах известных восточных дизайнеров. 25 октября ее маме, которая оставалась в Перми, по телефону сообщили, что ее дочери стало плохо буквально перед самым показом, что у нее поднялась температура и ее увезли в больницу.

Пермская восьмиклассница в конце сентября улетела в Китай, чтобы участвовать в показах известных восточных дизайнеров. 25 октября девушке стало плохо, у нее поднялась температура до 40 градусов. Это случилось во время показа - модели представляли новую коллекцию, там Влада пожаловалась на плохое самочувствие.

Её отправили в гостиницу, где врачи провели необходимые процедуры. После того, как стало понятно что обычные средства лечения не помогают, вызвали скорую. Юную модель положили в больницу, где вскоре Влада впала в кому. Девушку подключили к аппарату жизнеобеспечения.





Влада была средней дочерью в семье, у неё был брат-студент и полугодовалая сестрёнка. Эта поездка в Китай была уже второй за время её карьеры, в прошлом году она участвовала в модном показе Пекина. Училась девочка дистанционно, по интернету и не отставала от своих одноклассников.



Ситуация осложнялась тем, что мама Влады не имела визы и загранпаспорта, для того что бы срочно вылететь в Китай. На оформление документов может уйти драгоценное время, но пермский модельер Эльвира Зайцева, которая помогает маме Влады с организацией этой поездки, сообщила, что та вылетит в Китай, ориентировочно, в среду.

- Мы попросили российского консула в Шанхае отложить кремацию тела до прилета Оксаны, - рассказала она. - Прах девочки, видимо, будет затем перевезен в Пермь и похоронен рядом с прахом ее дедушки. Предварительный, но пока не окончательный диагноз смерти Влады, который сообщили в консульстве - менингит. Но не думаю, что заболевание было осложнено усталостью, Влада могла просто чувствовать недомогание из-за развивающейся болезни. Медицинской страховки, как выяснилось, у нее не было. Но если бы она была, это не помогло бы ее спасти.



Британское интернет-издание Daily Mirror опубликовало материал о гибели Влады, выразив своё беспокойство по поводу использования несовершеннолетних моделей.

Смерть Влады поднимает глобальную проблему о привлечении в модельный бизнес несовершеннолетних девочек. По словам врачей, 14-летняя модель, которая рухнула без чувств перед выходом на подиум, страдала от полного истощения. Она принимала участие в изнурительном 13-часовом азиатском фэшн-шоу в Шанхае, потеряла сознание, впала в кому и вскоре умерла. По предварительному медицинскому заключению – от менингита на фоне крайнего истощения.



+3
1 комментарий
GreenFriend
31 октября 2017
1 482 комментария
0
Нафига зацензурили? Чтобы не сглазить?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация