Что нужно успеть сделать до 30 лет (16 фото)

29 октября 2017
Не станем говорить о нужных, но очень скучных вещах, о которых знает каждый. Образование, хорошая работа, любовь, семья - все это, безусловно, важно. Но у каждого человека есть своя мечта из разряда "ах, вот если бы!", на которую многие из нас так и не решатся. Хотя если это не осуществить до 30, то дальше станешь старше, рассудочнее и будешь останавливать себя мудрым "а зачем?". Итак, о тех вещах, которые лучше делать до 30-ти.





1. Поехать в экзотическую страну дикарем.

Олл-инклюзив, хороший интернет и отель в 4-5 звезд - это можно отложить и на потом. А пока - хостелы, автостоп, лоукосты, горящие билеты и вся та романтика, которую не найти после в реальности с правильным, размеренным отдыхом.



2. Попрыгать на батуте

Если хочется, то надо. Несмотря на удивленные взгляды друзей, детей и прочих.





3. Побыть волонтером

Пока нет ответственности за вторую половину и детей, стоит попробовать для разнообразия отдать немного сил и времени на благо других. Некоторых это меняло настолько, что они находили в себе новые качества, о которых ранее и не подозревали. Но в любом случае, отказаться на некоторое время от роли махрового потребителя и попробовать отдавать другим "просто так" - это полезно и приятно. Вне зависимости от того, чем заниматься - искать пропавших людей, помогать в приюте для бездомных животных или, надев костюм клоуна, веселить детей в больнице.



4. Пожить на съемной квартире

Даже если родители не гонят вас из родного дома, всегда полезно пожить самостоятельно. Психологи также советуют, по возможности, раз в пару-тройку лет менять съемную квартиру на новую. Во-первых, говорят они, это помогает сдерживать стремление обрасти кучей ненужных вещей, во-вторых, делает человека легким на подъем, в третьих, сохраняет стрессоустойчивость.



5. Покрасить волосы в яркий цвет или сделать креативную стрижку

Если с подростковых лет мечтается о чем - то подобном - пора воплотить свои мечты в жизнь. Пусть на вас пялятся соседки во дворе, преподаватели в Вузе или работодатель. Если очень страшно кардинально менять имидж, есть нестойкие красители и несмелые парикмахеры, которые лишнего не отрежут и ярко не окрасят.



6. Выучить английский

Просто надо и хотя бы на среднем уровне. Дальше будет сложнее. Необязательно, если нет возможности, просиживать часы на вечерних курсах после работы. Можно смотреть сериалы с русскими субтитрами, читать книги, слушать аудиопрограммы - словом, использовать все возможные средства, чтобы поучить. Практиковаться в разговорной речи вне поездок можно в сети - сейчас довольно много носителей языка, которые изучают русский или просто рады поболтать. Такой взаимовыгодный обмен будет очень полезен.



7. Стать частью субкультуры

Панки, толкиенисты, реконструкторы, готы и прочее, прочее - все это незабываемый опыт погружения в особенную атмосферу. После, когда станут интересовать скидки на шубы, ипотека и прочие материи, романтика субкультуры станет довольно призрачной. Нужно успеть ее ощутить в полной мере, пока на это есть силы, время и желание.



8. Отключить на неделю телефон

Этот опыт будет полезен и после 30. Но до, когда, кажется, весь мир сосредоточен в этой коммуникативной шайтан-машинке, исчезновение его на 7 дней даст совершенно особенные ощущения возвращения в реальность.



9. Путешествие в одиночку

Без родителей, бойфренда, подруги, просто наедине с самим собой. Это после будет семья и, возможно, вы уже никогда не узнаете, кто вы, что хотите и как себя ощущаете, когда нет рядом друзей, близких и родных.



10. Попробовать работу своей мечты

Предположим, вы дипломированный экономист с неплохой должностью в престижной компании, а всегда мечтали стать флористом и делать букеты. Пару недель стажерства в флористической лавочке - и одной мечтой станет меньше. Или мечта заставит круто изменить свою жизнь. Кстати, для этого вовсе не стоит уходить с работы окончательно - достаточно посвятить мечте часть отпуска. В конце концов, вдруг окажется, что все не так радужно, как вам представлялось. Но попробовать стоит, чтобы после ни о чем не жалеть.



11. Носить с удовольствием идиотские майки

Это потом, возможно, станете думать "ой, как-то несолидно", а пока молоды, не стоит сдерживаться. Майки с "Симпсонами", "Миньонами", иероглифами, розовыми котами, афоризмами и глупыми рисунками - самое время, чтобы носить их всегда и в любых возможных ситуациях.



12. Сделать тату

Да, эта штука далеко не для всех. Не всем идет, не всем нравится и далеко не каждому нужна. Но если делать, то сейчас, пока кожа хорошая и тату будет смотреться органично.



13. Научиться танцевать

Как только появится умение плавно двигаться, это мгновенно станет сигналом для противоположного пола. То есть бонус номер два. Не говоря о том, что танцевать, вообще-то, и полезно, и приятно.



14. Сделать то, о чем мечтал в детстве

Заниматься музыкой? Писать картины? Прыгнуть с парашютом или полетать на воздушном шаре? А может, пробраться в кондитерский цех и объесться шоколадом? Пришло время осуществить мечту.

Сейчас полным-полно курсов для взрослых, на которых можно научиться живописи, игре на любом инструменте, да и шары воздушные регулярно летают. А за мзду можно организовать экскурсию кв кондитерский цех. Это же интереснее, чем закупить 10 килограммов конфет в ближайшем магазине.



15. Уйти с работы, которую терпеть не можешь

После 30 это сделать будет сложно, а иногда и невозможно. А сейчас можно сделать то, о чем будут обязательно завидовать более старшие товарищи: написать заявление и со спокойной совестью уйти, поставив точку в этой странице своей жизни.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация