Британское телевидение научило толстяков любить свое тело (25 фото)

26 октября 2017
На острове Эльютера на Багамах открыли специальный отель для толстяков - с широкими и прочными лежаками, укрепленными кроватями и прочими деталями комфорта для полных. Британское телевидение организовало в новом отеле телешоу, где восьмерых отдыхающих на Эльютере толстяков учили любить свое тело, чтобы к концу отпуска они набрались смелости раздеться и окунуться в море. У британской публики шоу вызвало бурную реакцию. А вам как идея?





Многие британские зрители эмоционально поддержали восьмерых крупногабаритных соотечественников, сумевших выйти на пляж в купальных костюмах после недели, проведенной на курорте, специально оборудованном для людей с ожирением.

Программа британского канала ITV "От 120 до 200" показала группу из восьми британцев, каждый из которых весил более 120 килограммов, отдыхавшую на острове Эльютера на Багамах, в отеле, предназначенном для тех, кого обычные курорты "слишком травмируют" из-за лишнего веса. В отеле эти люди прошли программу, нацеленную на воспитание уверенности в себе и любви к своему телу. После этого участники все же сумел заставить себя раздеться на пляже и зайти в море в купальных костюмах.

Большинство зрителей поддержало участников, называя их "храбрыми людьми, которые подают вдохновляющий пример другим".



Проведя неделю в отеле и пройдя специальный психологический курс, эти люди смогли, наконец, вместе зайти в море.



Большинство зрителей тепло поддерживали участников, особенно после того, как один из них, Стивен, во время откровенного разговора с другими участниками признался, что ненавидит "каждый миллиметр своего тела". Письма подержки стали приходить Стивену десятками.



Многие зрители, однако, были недовольны шоу, утверждая, что оно "пропагандирует ожирение".



"Мир сошел с ума - показывать такие шоу!" - отрезал один из зрителей в комментариях. "Прекратите объедаться и много пить, займитесь спортом - и вы не будете "от 120 до 200"!" - восклицает еще одна зрительница. "Эта программа отвратительна! Они все - нездоровые люди, и поэтому воспитывать в них любовь и уверенность в своем нездоровье - вовсе ни к чему", - утверждает третья.



Отель, в котором снималось телешоу, был специально оборудован для комфорта толстяков. К примеру, укрепленные и расширенные лежаки у бассейна способны выдержать вес в 250 килограммов.



Широкие кровати, каждая из которых предназначена для одного постояльца, были специально укреплены стальными планками, чтобы без проблем выдерживать вес крупных туристов. Сколько бы гость ни ворочался во сне, кровать под ним точно не сложится!



За время шоу каждый из участников получил немало новых впечатлений. Например, Элис (на снимке) впервые за много лет попробовала покататься на надувном матрасе.



Правда, попытка Элис не удалась, и с матраса она упала. Это очень расстроило женщину, и она еще долго не могла успокоиться.



Владелец отеля, американец Джеймс Кинг, специально построил его таким образом, чтобы толстяки чувствовали себя здесь комфортно. Он надеется, что всемирная эпидемия ожирения позволит ему хорошо заработать.



Это шотландец Стивен - тот самый, который в начале программы столь бескомпромиссно ненавидел себя, особенно "свою верхнюю половину".



К середине отдыха он сумел набраться мужества для того, чтобы снять футболку и прыгнуть в бассейн.



В отеле, принадлежащем Джеймсу Кингу, решена и еще одна проблема толстяков: здесь отдыхают практически только люди с избыточной массой тела, и им, таким образом, не приходится стыдиться своего веса перед стройными и спортивными соседями. Здесь действует политика "свободы от осуждения", поэтому участники проекта, раздеваясь у бассейна или на пляже, знали, что их не будут стыдить за лишний вес, как это, по их признанию, не раз случалось в обычных местах. В отеле работает коуч, который проводил с участниками телепроекта специальные сессии, посвященные принятию своего тела. Сессии проходили очень эмоционально: так, Элис, 31-летняя мать двоих детей, призналась, что уже распланировала собственные похороны в уверенности, что ей не придется увидеть, как растут ее дети.



За время проекта его участники стали гораздо увереннее в себе.



Широкие укрепленные лежаки давали участникам возможность спокойно отдыхать у бассейна, не боясь, что лежак сложится под ними.



В номерах также все приспособлено для нужд тучных людей: к примеру, большие укрепленные унитазы...



... а также широкие кровати, специально укрепленные стальными пластинами.



В ходе психологических сессий участники сделали немало тяжелых признаний. Так, Дэйн из Шеффилда рассказал, что дважды отказался от свадьбы с Хелен, "любовью всей жизни", из-за своего лишнего веса, поскольку считал себя недостойным.

В отеле отдыхающих никто не подталкивает к тому, чтобы следить за своим питанием - три раза в день здесь работает шведский стол. Здесь ставят своей целью, напротив, помочь им почувствовать себя комфортно в собственном теле, без стеснения ходить в купальном костюме и участвовать в спортивных состязаниях. "Глядя в зеркало, не надо видеть там неудачника!" - говорили коучи-психологи участникам телепроекта.



"Если она несчастна, и я несчастен", - Адам, который весит около 140 кило, переживает из-за того, что его жене Эми неловко с ним на отдыхе.



Шотландец Стивен ненавидит летать на самолетах. По правилам, человек, который не вмещается на одно сиденье, должен купить второй билет, - и это не столько разорительно, сколько стыдно.



Дэйн уже дважды откладывал свадьбу с любимой Хелен из-за своего веса.



Дэвид - гей, он весит 120 килограммов и, по его собственному признанию, приходя в гей-клуб, чувствует себя каким-то уродом на фоне красивых мужчин.



В помещениях отеля - расширенные двери, а номера просторнее стандартных, чтобы тучному человеку было, где повернуться.



По итогам телешоу мнения публики разделились: одни радовались за участников и поддерживали их, другие называли происходящее "уродством" и "восхвалением нездорового образа жизни". А вы что думаете об этом шоу?

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация