Владимир Путин поручил обложить майнинг криптовалют налогом российский народ (9 фото)

Категория: Политика
25 октября 2017
2
К 1 июля 2018 года российским майнерам предстоит зарегистрироваться, а затем начать платить налоги. Как именно всё это будет происходить, станет ясно ближе к лету. Главное, решено, что эмиссия и обращение биткоинов и им подобных в России должны находиться под государственным контролем.

Две недели назад президент России обсуждал вопросы использования цифровых технологий в финансовой сфере с министром финансов Антоном Силуановым, своим помощником Андреем Белоусовым и председателем Центробанка Эльвирой Набиуллиной. Министр финансов прокомментировал итоги того совещания: "Договорились о следующем — о том, что необходимо государству осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения. Государство должно взять это всё под контроль".

Уже опубликованы соответствующие поручения: "Правительству Российской Федерации совместно с Банком России обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих... регулирование публичного привлечения денежных средств и криптовалют путем размещения токенов по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг".

Итак, до 1 июля 2018 г. правительству и Центробанку придется ввести в российское законодательство статус криптовалют, технологии распределенных реестров (блокчейн), а также токена и смарт-контракта. Кроме того, должен быть разработан порядок налогообложения майнинга.





Кстати, сегодня на долю России приходится всего 2,5-3% от общего количества добывающейся на мировом рынке криптовалюты.



Как реагирует на эти новости российский Интернет?















+2
2 комментария
vitalyD
25 октября 2017
1 292 комментария
0
сломал моск читая заголовок. Первая часть понятна, а причем тут народ? и не только в заголовке а вообще. Простой народ майнингом не занимается.
Гоги
26 октября 2017
4 167 комментариев
+1
Походу у него мания величия, он решил что вся Россия это его кошелек, все население - его крепостные и обязаны платить ему оброк. Это не он должен работать на народ и делать народу хорошо, а народ живет чтобы ему было хорошо.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация